Сильная сухость рук

У пожилого мужчины 74 года сильная сухость и шелушение рук и локтей . . Сахарного диабета нет.сейчас мажут детским кремом. И мелкая сыпь на груди. Находиться в доме престарелых. Чем мазать лучше? Посоветуйте

Дименция.
74 года

Здравствуйте
Добавить фото состояния можете?

Марина Геннадьевна, фото приложила

Здравствуйте, Марина! Хорошо бы увидеть фото.

Дарья, фото приложила

Принятый ответ

Ксероз присутствует и выраженный гиперкератоз на кистях. Я бы рекомендовала на кисти Топикрем UR-10 либо Авен Акерат либо (крайний случай) мазь Уродерм 2р/день до 3-х недель. На кожу груди - эмолиенты (специальный крем Эмолиум или Сенсадерм) 2-3 р/день - длительно, особенно после контакта с водой. Избегать ношения синтетических и грубых тканей.

Марина,здравствуйте!
Есть ли возможность приложить фото?

Светлана Александровна, фото приложила

Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста.

Юлия, фото приложила

Вероятно проявление кератодермии на кистях. Наружно: крем биодерма атодерм интенсивный бальзам или адмера, до 5 раз в сутки, длительно.
На ночь: аквапилинг крем для стоп или уродерм мазь или лекарь( в составе мочевина 20-30 %) на руки и локти, длительно.
На теле зуд есть? По фото похоже на потницу или раздражительный дерматит( по фото четкости нет, не очень понятно) .

Юлия, зуда нет

Используйте на тело те же средства, если кожа тоже склонна к сухости. Если за 5-10 дней без динамики, добавить белодерм спрей экспресс 2 р в день, очень тонким слоем на тело, где есть проявления, 5 дней и отменить.

Здравствуйте , приложите фото

Елена, фото прикрепила

Здравствуйте, Марина
Можно фото

Виктория, фото приложила

Марина, у нее дефициты по витаминам и микроэлементам наверно есть
Купите комплекс Кожа, волосы, ногти от NB или Солгар в аптеке
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- наружно: уродерм мазь 2 раза 10 дней
Затем крем Атодерм для рук Биодерма, авен или урьяж можно
После контакта с водой сращу кремом мазать