Сильная сухость рук
У пожилого мужчины 74 года сильная сухость и шелушение рук и локтей . . Сахарного диабета нет.сейчас мажут детским кремом. И мелкая сыпь на груди. Находиться в доме престарелых. Чем мазать лучше? Посоветуйте
Здравствуйте
Добавить фото состояния можете?
Марина Геннадьевна, фото приложила
Здравствуйте, Марина! Хорошо бы увидеть фото.
Дарья, фото приложила
Принятый ответ
Ксероз присутствует и выраженный гиперкератоз на кистях. Я бы рекомендовала на кисти Топикрем UR-10 либо Авен Акерат либо (крайний случай) мазь Уродерм 2р/день до 3-х недель. На кожу груди - эмолиенты (специальный крем Эмолиум или Сенсадерм) 2-3 р/день - длительно, особенно после контакта с водой. Избегать ношения синтетических и грубых тканей.
Марина,здравствуйте!
Есть ли возможность приложить фото?
Светлана Александровна, фото приложила
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста.
Юлия, фото приложила
Вероятно проявление кератодермии на кистях. Наружно: крем биодерма атодерм интенсивный бальзам или адмера, до 5 раз в сутки, длительно.
На ночь: аквапилинг крем для стоп или уродерм мазь или лекарь( в составе мочевина 20-30 %) на руки и локти, длительно.
На теле зуд есть? По фото похоже на потницу или раздражительный дерматит( по фото четкости нет, не очень понятно) .
Юлия, зуда нет
Используйте на тело те же средства, если кожа тоже склонна к сухости. Если за 5-10 дней без динамики, добавить белодерм спрей экспресс 2 р в день, очень тонким слоем на тело, где есть проявления, 5 дней и отменить.
Здравствуйте , приложите фото
Елена, фото прикрепила
Здравствуйте, Марина
Можно фото
Виктория, фото приложила
Марина, у нее дефициты по витаминам и микроэлементам наверно есть
Купите комплекс Кожа, волосы, ногти от NB или Солгар в аптеке
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- наружно: уродерм мазь 2 раза 10 дней
Затем крем Атодерм для рук Биодерма, авен или урьяж можно
После контакта с водой сращу кремом мазать