Консультация дерматолога /

Сильная сухость рук — вопрос №1265468

У пожилого мужчины 74 года сильная сухость и шелушение рук и локтей . . Сахарного диабета нет.сейчас мажут детским кремом. И мелкая сыпь на груди. Находиться в доме престарелых. Чем мазать лучше? Посоветуйте

Возраст: 74

Хронические болезни: Дименция.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавить фото состояния можете?
Клиент
Марина Геннадьевна, фото приложила

Клиент
Марина Геннадьевна, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина! Хорошо бы увидеть фото.
Клиент
Дарья, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксероз присутствует и выраженный гиперкератоз на кистях. Я бы рекомендовала на кисти Топикрем UR-10 либо Авен Акерат либо (крайний случай) мазь Уродерм 2р/день до 3-х недель. На кожу груди - эмолиенты (специальный крем Эмолиум или Сенсадерм) 2-3 р/день - длительно, особенно после контакта с водой. Избегать ношения синтетических и грубых тканей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте!
Есть ли возможность приложить фото?
Клиент
Светлана Александровна, фото приложила
Клиент
Светлана Александровна, фото приложила
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста.
Клиент
Юлия, фото приложила
Вероятно проявление кератодермии на кистях. Наружно: крем биодерма атодерм интенсивный бальзам или адмера, до 5 раз в сутки, длительно.
На ночь: аквапилинг крем для стоп или уродерм мазь или лекарь( в составе мочевина 20-30 %) на руки и локти, длительно.
На теле зуд есть? По фото похоже на потницу или раздражительный дерматит( по фото четкости нет, не очень понятно) .
Клиент
Юлия, зуда нет
Используйте на тело те же средства, если кожа тоже склонна к сухости. Если за 5-10 дней без динамики, добавить белодерм спрей экспресс 2 р в день, очень тонким слоем на тело, где есть проявления, 5 дней и отменить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , приложите фото
Клиент
Елена, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Можно фото
Клиент
Виктория, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, у нее дефициты по витаминам и микроэлементам наверно есть
Купите комплекс Кожа, волосы, ногти от NB или Солгар в аптеке
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- наружно: уродерм мазь 2 раза 10 дней
Затем крем Атодерм для рук Биодерма, авен или урьяж можно
После контакта с водой сращу кремом мазать