Нарушение цикла

Здравствуйте. У меня поликистоз. 7 месяцев назад родилась.т.е в июне, в сентябре пошли месячные я не кормила, и на этом всё в ноябре обратилась к врачу назначили дюфастон и с первого дня месячных Ярину. С 25 ноября пошли месячные и больше не закончились. обратилась опять к врачу назначили дюфастон транексам и окситацин. Всё остановилось. Назначили 10 дней дюфастона и должны были пойти месячные но их нет уже 13й день после последней таблетки. Как мне быть подскажите пожалуйста!? Беременности нет точно!

Поликистоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Хоть раз УЗИ за это время делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Дарья, конечно. Последнее узи вчера. Сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Дарья, прикрепила

По УЗИ эндометрий тонкий. Вам остается только ждать. Кровотечением в последствии это не грозит. Но тонкий эндометрий не реагирует на Дюфастон и другие подобные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Дарья, и как мне быть?

Просто подождать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон принимали по 2т в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Екатерина, да

Можете последнее узи прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Екатерина, прикрепила

Увидела. Эндометрий тонкий, поэтому менструацию пока не ждиье, она будет позже. Как начнется, то можно принимать кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Екатерина, какие?

Если нет мигрени и не было раньше тромбов, то можно абсолютно любые,например Джес или Мидиана или Линдинет-30.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Елена, прикрепила

Посмотрела.
По УЗИ у Вас очень тонкий эндометрий, поэтому и не наступает менструация.
Такой эндометрий не начнет отторгаться в ответ на отмену дюфастона.
Вам необходимо дождаться, когда начнутся самостоятельные менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Елена, и долго её ждать? И как быть дальше?

Ждать, скорее всего, будете долго, так как намечающейся овуляции по УЗИ не было.

Просто ожидайте как придет менструация, ничего пока что принимать не нужно.
С 1го дня менструаций можно начать прием КОК, если у Вас в анамнезе нет тромбозов, артериальной гипертензии и вы не курите.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Елена, ничего такого нет... Продолжать принимать Ярину? Или она мне не подходит уже так как я с ней кровила

Если на Ярине кровили, можно сейчас попробовать Диане-35.
Вы Ярину первый месяц принимали?
Первые 3 месяца идет адаптация к препарату, поэтому такие выделения нормальны.
Если выделения не прекращаются нужно паралельно с КОК начинать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Елена, я на ярине 10 лет была до беременности

После беременности и родов заново начался период адаптации, так как был длительный перерыв в приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Елена, с какого дня месячных надо начинать пить гармоны? И какие всё таки лучше?

С 1 дня цикла (1 день начала менструаций)
Если все 10 лет подходила Ярина, можно остаться на ней.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Елена, подскажите ещё пожалуйста.... Сколько предельно можно ждать месячные? Если их не будет месяц два?

Если овуляция так и не наступит, менструаций может не быть еще и месяц, и даже два.
Если никаких жалоб в этот период не будет, то не стоит ничего предпринимать, просто ждать их наступления

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Елена, Диане 35 я тоже пила она мне тоже нормально.. Какие из них лучше?

Оба препарата хорошие.
В Диане-35 чуть больше дозировка этинилэстрадиола - 35 мкг, а в Ярине 30 мкг
Если Вам нужен более сильный антиандрогенный (косметический) эффект, если у Вас есть акне, то Диане-35 лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам необходимо дождаться месячных и с 1-го дмц начать приём КОК с антиандрогенным эффектом:Ярина или Делсия.

Принятый ответ

Здравствуйте, дождитесь менструации, вся причина в тонком эндометрии