Что делать с этой сыпью?

Вот такие пятная у ребёнка на протяжении уже долгого времени педиаторы говорят , что просто на еду, я не поверю, что просто так. Потому что они были маленькие теперь разрослось по всей ноге, сейчас они красные после крема. Когда не мажешь ничем , то сухие пятнышки.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
Наружно комфодерм к 1р в день тонким слоем 7 дней
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует холод, вода, шерстяные и синтетические вещи, сухость кожи).
Наружно: локоид или афлодерм крем 2 р в день, 7-10 дней и отменить.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи весь холодный период.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Алина,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит,может провоцировать сухость,трение,вода
Рекомендую :
-локоид крем 2 р в день 7 дней
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/атопик/атодерм биодедерма) 2-3 р в день
-купание со специальными средствами для кожи,склонной к сухости (эмолиум,атопик)
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это контактно - раздражительный дерматит
Подумайте с чем мог быть контакт: ковер, коврик, одежда синтетика, холод, вода, просто сухая кожа ..,,
- при зуде зиртек по 10 Кап 10 дней
Если нет - не надо пить
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К , 5 дней.

Здравствуйте, Алина.
Это проявления нуммулярного дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, кал на яйца глист и простейшие.
Часто причиной может быть сухость кожи, трение, анемия.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем комфодерм к 2р в день 7дней.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения высыпаний и оставить длительно.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Вещи хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, соки до полного разрешения.
Вам желательно постоянно использовать эмолиенты для кожи, например тот-же Цикапласт, Липобейз, эмолиум, Биодема атодерм. Один из препаратов.