Противозачаточные

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Потеряла последние 3 таблетки линдинет 20. Вчера одну уже пропустила, сегодня купила новую пачку и выпила сразу 2 таблетки, т.к.пмс сейчас не желательны. Страшно ли это?

Нет
34 года

Ирина, здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте прием дальше по схеме. Могут быть периодические кровянистые выделения, не пугайтесь.

Здравствуйте, Ирина!
Вы все правильно сделали , не беспокойтесь.
Страшного ничего нет, может сбиться немного цикл, но это не обязательно.

Здравствуйте
Вы решили продолжать прием препарата далее, все 21 таблетку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, да

Ирина, здравствуйте! Сделали все верно, ничего страшного не произошло. Кровотечения отмены точно быть не должно, возможны слегка мажущие выделения кровянистые , но думаю, даже их не будет, потому что таблетку вы приняли, пропуском как таковым это назвать сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, т.е. ничего страшного что 3 таблетки из старой пачки утеряны, а я начала новую пачку с 1 и соответственно 2 таблетки? И допить хочу полностью 2 пачку (новую,которую сегодня начала).. Очень жду Вашего ответа.

Ирина, нет, абсолютно ничего страшного нет. Во всех таблетках пачки концентрация гормонов одинаковая. Пьете активных таблеток из новой пачки столько, сколько считаете нужным и делаете перерыв тоже тогда, когда посчитаете нужным (хоть в начале новой пачки, хоть в середине , хоть тяните ее до конца).

Единственное , конечно, не всем подходит пролонгированная схема приема препарата (без перерывов после всех активных таблеток) и могут начинаться кровянистые выделения , так называемое прорывное кровотечение (тут не угадать, к сожалению, только пробовать) , в таком случае можете транексам по 500 мг х 3 раза в день добавить до чистой прокладки, он вам все минимизирует по выделениям и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, я однажды пила линдинет 20 две пачки подряд, все было хорошо, ни пмс ни других выделений не было. А тут я начала переживать, что недопив старую пачку начала новую. Спасибо Вам огромное, Вы моё спасение)

Принятый ответ

Ирина, тогда все будет хорошо) но предупредить была обязана вас)
Была рада помочь ?

Здравствуйте! Нет, это совсем не страшно.
Можно в этой ситуации сделать с завтра 7дневный перерыв или допить завтра 21 таблетку и уже после делать перерыв.

Здравствуйте, продолжайте прием препарата по схеме.

Здравствуйте! Если препарат принимаете уже давно то ничего страшного в этом нет. Я так понимаю у вас осталась одна и затем 7мидневный перерыв?

Нет, не страшно. Таблетки во 2 половине пачки служат больше для того, чтобы кровотечение отмены не началось слишком рано, бо овуляция давно подавлена.
Примите еще одну и "делайте отмену".
Если "ПМС не желательны" - имеется в виду - отсрочить кровотечение, тогда принимайте дальше без перерыва.