Температура после аборта
Здравствуйте! Сделала медикаментозный аборт, на 4 недели. Температура не спадает 4 день, держится 37,4. Пью антибиотики которые прописал гинеколог в день аборта. Было подозрение на замёрзшую, подозреваю что температура была и до аборта.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте. Продолжайте прием антибиотика и сдайте общий анализ крови и срб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая температура может быть в первые несколько дней после МА.
Вы делали узи после аборта ?
Анна Михайловна, ещё нет. Назначили приём 13-15 февраля. Первую таблетку выпила 2 февраля
Не совсем правильная тактика . За две недели может многое случиться . Пожалуйста,сделайте узи в ближайшее время , температура после МА может быть в течение нескольких дней в норме ,но и также может быть признаком воспалительного процесса ,например эндометрита .
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие антибиотики пьете?
Температура до 37.5 при беременности считается нормой, так как желтое тело вырабатывает прогестерон.
После фарм. аборта уже было узи? Какого числа сделали фарм. аборт?
Общий анализ крови сдавали?
Екатерина, пью цифран 2 раза в день. Приём к врачу назначили 13-15 февраля. Первая таблетка выпита 2 февраля
Продолжайте прием антибиотика.
Сдайте ОАК, нужно оценить уровень лейкоцитов и СОЭ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие еще есть симптомы кроме температуры?
Живот? Выделения?
Антибиотик продолжать далее
Екатерина, добрый день. Тянет низ живота, неприятные ощущения. А так вроде нет. Приём к гинекологу назначили 13-15 февраля. Аборт был сделан 2 февраля(выпита первая таблетка)
Прекрасно
Антибиотики продолжайте обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая температура является нормальной после проведения МА.
Если будет повышение до 38, то необходимо сдать общий анализ крови и срб белок.
Делали ли Вы контрольное УЗИ ?
Елена, добрый день! Назначили приём 13-15 февраля, аборт был сделан 2 февраля.
Поняла.
Тогда продолжайте прием антибиотика и, если будет сохраняться субфебрилитет и дальше, сдайте ОАК.
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза исключить остатки