Консультация дерматолога /

Трещины на пальцах — вопрос №1265768

Добрый вечер! С наступлением холодов на подушечках указательного и среднего пальцев правой руки стала очень сильно сохнуть и трескаться кожа . Трещины довольно глубокие и болезненные. Стараюсь увлажнять, но это не особо помогает. За этот период была поездка на море, где все сразу зажило без использования каких либо средств.

Возраст: 36

Хронические болезни: Мигрень

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
Приложите фотографию
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, фото приложила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это экзема
Нужно ограничить контакт с водой, с бытовой химией, моющими средствами
Наружно акридерм гк 3 раза в день 7 дней
Цикопласт la roche posay 3 раза в день 10 дней
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной

Перед выходом на улицу обязательно используйте колд крем( например есть у фирмы мустела)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,на фото проявление экземы
Рекомендую
-крем акридерм Гк или тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем диадерм для рук или регенирирующий 2-3 р в день
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Трещины обработать зеленкой до заживления.
Если есть зуд: Лоратадин, цетиризин по 1 таблетке в день в течении недели.
Если будут вопросы обращайтесь!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема . Ограничить контакт с водой и моющими средствами. Наружно крем Фуцикорт или Белогент и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
У вас проявление экземы кистей.
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/аут 7 дней внутрь после еды;
Мазь Адвантан 2 р/сут тонким слоем на очаги 7-10 дней;
Увлажнение кожи эмолентами CeraVe 2 р/сут длительно;
Гипоаллергенное питание;
Минимизировать воздействие раздражающих факторов на кожу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
По фото и описанию-экзема кистей.
Хронический дерматоз с обострениями осенью и зимой.
Рекомендую: ограничить контакт с водой, мыло белое, бесцветное.
Домашние дела в хб перчатках+резиновые сверху.
На улице перчатки обязательно.
Внутрь: табл. Лоратадин 1 таб*1 р в день 7 дней.
Наружно: крем Акридерм ГК или Тридерм 2 р в день 7 дней тонким слоем.
Обязательно увлажнение: бальзам Липобейз, крем Сенсадерм,Эмолиум, мазь Радевит 3-4 раза в день длительно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это экзема, может носить хронически характер
Провоцируют
- стрессы: пейте чай с ромашкой и мятой
- проблемы с ЖКТ. Сдайте комплексное обследование кала
- дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
-аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тетрадерм мазь 2 раза 14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Важно
- ограничить контакт с водой без перчаток
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
-исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это экзема.

Утром и вечером наружно крем Акридерм ГК 5 дней б
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это экзема кистей.
При обострении комфодерм м2 1 раз в день вечером тонким слоем. В течение дня после мытья рук наносите сенсадерм специальный или липобейз или липикар или аллергика.
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами.
Перед выходом на улицу наносите колд-крем и надевайте перчатки без шерсти
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария. Это проявления экземы.
Чаще носит хронический рецидивирующий характер.
Необходимо найти провокацию.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками другимт раздражителями, также анемия, стресс может поддерживать.
Рекомендую по лечению :
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, витД.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Цикапласт с вит В 5 бауме или Белобаза Цинк 3-4р в день длительно.
Внутрь витамины комплект, например драже Мерц или Алерана День Ночь на месяц, посое анализа.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.