Часто болею, каждое заболевание сопровождается сильным кашлем. — вопрос №1265868
Мне 67 лет. Часто болею простудными. вирусными заболеваниями. За прошедший календарный год болела 5-6 раз ( в октябре был подтвержденный ковид, болели с мужем дома). 02 февраля почувствовала недомогание, на следующий день появился сухой кашель . Температуры и насморка не было. Кашель усиливался, стала принимать синекод. 05.02 сдала кровь на СРБ и клинику, практически все в норме. Сегодня 6 день , чувствую себя хуже, кашель становится продуктивным, появился сильный насморк, головная боль. Кашляю постоянно. В июле и октябре прошлого года удалось остановить кашель приемом антибиотиков ( амоксиклав 14 дней, по рекомендации врача). Сейчас врач бегло посмотрел мои анализы, сказал, что все в норме и принимать антибиотики не надо, но мне с каждым днем становится хуже. Одышки нет, температуры тоже, но ночью приходится переодеваться, поскольку рубашка в области груди и шеи абсолютно мокрая. Вчера начала делать ингаляции с пульмикортом, пить амброгексал и закапывать в нос назанекс. Что в итоге предпринять?
Возраст: 67
Хронические болезни: Узловой зоб. Ранее выставлялся ГРЭБ.На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!