Анализ крови ребенка

Здравствуйте. Ребенок 8 лет 2 недели назад немного покашливала, сухой кашель без других симптомов. Давала бронхолитин. Потом уменьшился. Но от младшего опять заразилась и кашель начался снова,заболело горло и насморк. Без температуры, без слабости. Кашель сухой, часто ночью или перед сном. Почти не переходящий во влажный. Ингаляции пару раз, потом Амбробене стоптусин. На очном приеме говорили лёгкие чистые. Тест на корону, грипп отрицательный. Но дочь аллергик. Аллергия на многое. Аллерголог прописал Реглисам. Пьем второй день. Кашель чуть влажный стал, редкий,но ещё есть..то сухой, то чуть влажный. Горло не болит, насморка нет почти. Сдали кровь сегодня. Прошу посмотреть анализы. Повышены соэ и уменьшены лимфоциты, но повышены эозинофилы. Это значит ОРВИ с аллергией или что? Как долго сохраняются соэ? И продолжать лечение реглисамом и все? Ребенок чувствует себя отлично.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Приложите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте. Анализ во вложении

Лейкоциты норма
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами норма
Моноциты норма
Гемоглобин,эритроциты и эритроцитарные индексы норма
Повышен соэ, но он реагирует позже, скорее всего после прошлого заболевания
Повышены эозинофилы
По крови нет признака инфекции, но псть признак аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое! Успокоили? кашель я так понимаю потихоньку уйдет

Можно дышать физ раствором 2мл 2р в день

Принятый ответ

Добрый день. Анализ крови не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Раиса, здравствуйте. Во вложении.

Анализ крови у ребенка не критичен, эритроциты, тромбоциты в норме, формула крови соответствует возрасту ребенка- нейтрофилез и лимфопения. Эозинофилы могут быть повышены на фоне заболевания , повышены незначительно. СОЭ придет в норму в течение 3-4 -х недель. Анализ крови ребенку повторите через 10-14 дней. Реглисам можете отменить. Ребенку добавьте витамин Д 1000 ед и витамин С 100 мг 2 раза в течение 2-х недель, Бактоблис 1 таблетка на ночь рассасывать после чистки зубов в течение месяца для повышения местного иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Раиса, спасибо большое за ответ и советы! Кашель я так понимаю потихоньку уйдет. Ингаляции тем же физрастворлм не нужны?

Ингаляции с физ. р-ром можете продолжить 2-3 дня для увлажнения слизистой дыхательных путей, это улучшит носовое дыхание и отделение слизи.

Принятый ответ

Здравствуйте

В оак показатели все в возрастной норме, кроме соэ повышено (после орви ещё не пришло в норму, необходимо 2-3 недели для восстановления крови)
И незначительно повышены эозинофилы, так же возможно на фоне перенесённого орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, поняла, спасибо вам. Больше напугало соэ на фоне кашля.

Не пугайтесь все хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте, соэ после перенесённой инфекции может ещё держаться в данном значении до 2 -3 недель, ориентируемся также на самочувствие, кашель должен по-тихонько пройти сам , даём тёплое питьё и можно делать ингаляции физраствором , сначала 2 раза в день , затем уже можно до 1 раза в день