Консультация терапевта /

Почему нет улучшений после нормализации температуры — вопрос №1265968

Добрый день. Внезапно под ужин поднялась температура до 39.00. Кашля нет, насморка нет. Сильный озноб и слабость, болят глазные яблоки, ломит ноги и суставы, головная боль. Пил Арбидол 4 раза в день и Таваник по 1 таблетке ( 5 дней пропил). Прошло 4 дня температура стала 36.5. И 4 дня хожу с температурой 36.5 , но очень плохо чувствую себя - голова тяжелая, гундошу ( но соплей нет), слабость, кашля нет. В общем хожу в таком состоянии как больной но температуры теперь и так 4 дня? Скажите это нормально?

Возраст: 47

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте! Да, такое может быть. Выздоровление от ОРВИ может длится до 10 дней.
Пейте больше воды, промывайте нос солевым раствором, принимайте витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки.
Сдайте общий анализ крови.
Клиент
Евгения, еще уши чуть иногда закладывает и вкус сигаретного дыма стал другим (очень неприятным). Запахи практически не чувствую, вкус продуктов с горечью стал. Аппетита нет.

Терапевт
Заразиться могут пропасть из-за отека слизистой, вкус может поменяться на фоне приёма антибиотика и развития дисбактериоза. Рекомендую слать общий анализ крови, чтобы определиться с дальнейшем тактиеой лечения.
Клиент
Евгения, сегодня сдал анализ крови. Завтра утром приложу результат.
Терапевт
Хорошо. Напишите как прикрепите.
Клиент
Евгения, анализ опубликовал. Состояние совсем не улучшается. Запахи не чуствую совсем.
Терапевт
По крови признаки вирусной инфекции, бактериальной инфекции нет, антибиотик дополнительно не нужен.
Рекомендую сделать снимок придаточных пазух носа и очно обратиться к лору.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.Это нормально и это поствирусна астения.
Пейте витамин Д 5000МЕ в сутки и цитофлавин по две два раза месяц
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, чтобы посмотреть какая сейчас флора вирусная или бактериальная.
У вас сейчас постинфекционный синдром после высокой температуры и интоксикации организма. Нужно время, чтобы ваше состояние пришло в норму. Пейте больше жидкости, употребляйте больше овощей и фруктов, высыпайтесь, так же рекомендую прогулки на свежем воздухе.
Если у вас нет гипертонии, начните прием препарата Эутелерококк 1т-2 раза в день ( утро и день)
Клиент
Екатерина, сдал анализ прошу посмотреть. Состояние не улучшается. Запахи совсем не чувствую
Терапевт
Здравствуйте! Потеряла ваш вопрос, извините.
Ознакомилась с вашим обследованием.
По анализу крови изменения характерные для вирусной инфекции, антибиотик не требуется.
Продолжайте лечение.
Подскажите на счет запаха, он у вас дома ощущается или на улице/в машине тоже?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это состояние после перенесенного ОРЗ . Начните принимать комплекс поливитаминов Берокка плюс по 1т 1 р а день для восстановления общего состояния
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать оак ,чтобы посмотреть нет ли бактериальной инфекции. Для поддержания иммунитета сейчас приём витамина С ( аскорбат натрия) по 500 мг 2 раза в день.
Цинк 25 мг в сутки в течение месяца, можно делать перерыв и повторить,эхинацея ( природный иммуномодулятор), витамин Д 2000 ед.
Клиент
Ирина Александровна, сдал анализ , опубликовал. Состояние не улучшается.
Терапевт, Функциональный диагност
Увидела,анализ хороший,бактериальной инфекции нет. Значит так у вас протекает вирус,можно только рекомендовать принимать витамины и общеукрепляющие препараты,те,что выше были написаны.