Что вас беспокоит?
Сыпь на руках и лице
Здравствуйте, у мужа сыпь на руках и лице. Появилась примерно 3 месяца назад, периодически появляются новые маленькие . Был у дерматолога, врач поставил диагноз - красный плоский лишай. Назначил супрастин в уколах, мазь белодерм. В первую неделю сыпи стало чуть меньше, потом стала опять появляться. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Фото прилагаю. Сыпь только на руках (до плеча и лице) больше нигде нет.
Здравствуйте, Анастасия
Рекомендую мужу обратиться в КВД и пройти лечение в условиях стационара
Это КПЛ верно
Тяжело поддается терапии
В стационаре больше возможностей для обследования и лечения
Здравствуйте.
Необходимо лечение в условиях стационара.
Здравствуйте. Это проявления красного плоского лишая. После наружной терапии, у вас от нее недостаточный эффект, необходимая ступень гормональные прапараты внутрь, их назначает врач только при очном приеме и контролирует вас в динамике, так как доза расчитывается индивидуально и ее длительность.
Выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Действительно это проявления красного плоского лишая.
Необходимо наблюдение в КВД на ДУ, это важно.
Необходимо проверить общий анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, общий анализ мочи, гепатиты В, С, Вич., АНФ,
УЗИ брюшной полости.
Исключить очаги хронической инфекции (тонзиллит, кариес).
Наружно рекомендую :
Крем Дермовейт 2 р в день 10дней.
Далее крем Скин Кап 2 р в день на 3 мес.
Внутрь карсил 1 таб 2 р в день 14 дней.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад2 ответа
- 5 часов назад5 ответов
- 7 часов назад7 ответов
- 7 часов назад4 ответа
- 8 часов назад2 ответа
- 8 часов назад3 ответа
- 9 часов назад14 ответов
- 9 часов назад4 ответа
- 9 часов назад3 ответа
- 9 часов назад5 ответов
