Внутривенный наркоз
Здравствуйте. В воскресенье мне предстоит малая гинекологическая операция под внутривенным наркозом пропофолом. На следующий день уже нужно выходить на работу. Подскажите, как люди на практике переносят этот наркоз? Возможны ли плохое самочувствие/побочные эффекты или лучше взять отгул на следующий день?
Принятый ответ
Добрый вечер Юлия. больший процент пациентов после малых гинекологических вмешательства достаточно хорошо себя чувствуют. Но на практике я бы вам советовал один день все таки взять отгул. Даже если он не понадобится, то будут силы восстановится и прийти в себя полностью.
Ярослав Викторович, а перелет в день операции не противопоказание?
После операции или до?
Ярослав Викторович, после
Лучше воздержаться, но категорических запретов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропофол выводится быстро. Если у вас не будет проблем по гинекологии, то можно в понедельник работать. Люди спокойно идут работать сразу после такой анестезии, потому что препарат быстро выводится, и никаких последствий
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.Пробуждение от Пропофола лёгкое и быстрое После прекращения подачи препарата пациент просыпается в течение 5-10 минут. Ощущения полностью аналогичны пробуждению после обычного сна. Так что не переживайте.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! После пропофола обычно просыпаются с "ясной" головой. В день проведения наркоза не рекомендуется садится зща руль или выполнять работу, требующую повышенного внимания. На следующий день можно работать, со стороны анестезии противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пропофол хорошо переносится пациентами, человек просыпается, с ясной головой, как утром. В день операции не рекомендуется садиться за руль, работать, а на следующий день ограничений нет.
Добрый день Юлия.
Нужно смотреть на составляющие анестезии, индивидуальные особенности организма,но в целом противопоказаний для для быстрого выхода на работу нет.
Однозначно не нужно садится за руль в день анестезии, исключить физические нагрузки.