Выделения после
На сроке 8-9 недель был аборт под наркозом (вроде как хирургический). 31 января. После этого не было никаких выделений, ничего не болело. 7 февраля вышел плотный большой сгусток, потом начались мажущиеся выделения. Больше сгустков не было. 9 января снова начали выходить сгустки, но уже не совсем плотные, как первый, а более желейнее. После сгустка сразу течёт кровь. Выделения после сгустка обильные. Живот начал побаливать только сегодня слегка.
Принятый ответ
Здравствуйте ю, после прерывания беременности выделения могут наблюдаться до 14 дней, но рекомендуется провести контроль узи
Здравствуйте. А то, что не было сначала выделений, а теперь есть и сгустки выходят, и после сгустков, прям выделения обильные идут, а потом вроде успокаиваются. Это страшно?
Рекомендуется провести контроль узи для исключения остатков. Но такое может быть в норме. В матке скопились сгустки и теперь они выходят
Через сколько планируется сделать УЗИ? Сейчас, к сожалению, нет возможности сделать. Это опасно, что выходят сгустки и кровь? Мне одна женщина сказала, что у тебя матка выходит🤦♀️ после первого аборта тоже были выделения обильные и сгустки выходили.
Успокойтесь, матка никак не может выходить, она фиксирована связками. Это ерунда. Как появится возможность пройдите узи. У вас нет кровотечения на данный момент. Просто сокращается матка.
То есть это не кровотечение, а просто выделения при сокращении?
Кровотечение это когда за 1,5-2 часа набирается полная прокладка ночная. Но узи контроль обязательно сделайте.
Спасибо большое❤
Скорейшего Вам восстановления
Два дня назад вышел огромный плотный сгусток крови, с немного белыми какими-то пятнами. После чего, сгустки маленькие выходят и выделения вроде не такие обильные сейчас, одна прокладка за ночь. А вчера вечером на салфетки был маленький сгусток, так же с какими-то прозрачными пятнышками. Что это такое? Внизу беспокоят болит, слева, справа. К вечеру, как болят яичники. Но там у меня, к сожалению, свои проблемы. И боли начинаются к вечеру, как поношу малыша.
Рекомендуется пройти узи малого таза для исключения остатков
По вашему описанию нельзя исключить наличие остатков, поэтому рекомендуется проведение узи
УЗИ смогу сделать в понедельник только. Скажите пожалуйста, это всё опасно для жизни?
Если выделения будут наполнять прокладку за 1,5-2 часа, то рекомендуется обратиться на очный прием, в таком случае это кровотечение
Принятый ответ
Здравствуйте.рекомендую сделать в ближайшее время узи малого таза для оценки эндометрия
Возможно есть остатки,потому рекомендую сделать узи
Это остатки,надо делать узи
Если нет обильных выделений,то нет.но чем раньше обратитесь к врачу,тем лучше
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения могут быть до 2 недель, но если в течении недели выделений не было нужно сделать УЗИ, убедиться что полость матки сократилась, неот остатков плодного яйца. В помощь сокращению матки сейчас можно начать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день. Половой покой.
Может быть в матке есть остатки плодного яйца, которые мешают матке сократиться, или сформировался плацентарный полип, или есть воспаление, нужно делать УЗИ, чтобы разобраться.
Для жизни не опасно еслин ет обильных выделений, прокладка ночная не наполняется за час и это не повторяется 2 раза подряд, начать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, помочь матке сократиться, при болях принимать ибупрофен. Пишите по результатам УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После хирургического аборта не обильные выделения и сгустки могут быть нормой в течение 2 недель. Рекомендую выполнить УЗИ ОМТ исключить неполное удаление плодного яйца.
Здравствуйте. Через сколько планируется сделать УЗИ? Сейчас, к сожалению, нет возможности сделать. Это опасно, что выходят сгустки и кровь? Мне одна женщина сказала, что у тебя матка выходит🤦♀️ после первого аборта тоже были выделения обильные и сгустки выходили.
После вакуумного аборта УЗИ рекомендуется сделать через 7–10 дней для контроля состояния матки и исключения остатков. Если выделения очень обильные (прокладка полностью наполняется за 1-2 часа)рекомендую УЗИ в ближайшее время. Матка не "выходит", это миф. После аборта выделения норма. Если нет возможности сделать УЗИ сразу, наблюдайте за симптомами.
Здравствуйте !
Нельзя исключить остатки тканей после аборта. Белые и прозрачные включения могут быть фрагментами эндометрия или слизистой. Обратитесь к гинекологу для осмотра и выполните УЗИ.
Если выделения не обильные , можете выполнить УЗИ в понедельник, но если выделения будут наполнять прокладку за 2 часа, необходимо незамедлительно
обратиться на очный осмотр к гинекологу и на УЗИ.
Принятый ответ
Здраствуйте после МА выделения могут быть в норме до двух недель
Для более ясной картины выполните узи опт