У собаки соотношение кортизола с креатинином в моче 341
Здравствуйте. У Йорка 11 лет. Превышение кортизола в моче. Гнойные высыпания на спине, выпадает шерсть. Сказали что-то скорей всего связано с надпочечниками. Наш врач из клиники на больничном и не может нам дать рекомендаций в течении неизвестно какого времени, а собачку жалко, хочется помочь. Чешется вся ((
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение говорит о гиперадренокортицизм (ГАК). Но диагноз не ставят по одной пробе мочи, обычно делают пробы с дексаметазоном. (МДП)
Но уже можно говорить о проблемах с надпочечниками. А так же УЗИ.
Дождаться врача. Чтобы начать пробы с дексаметазоном. И провести УЗИ.
Обычно после диагноза. Начинается терапия с Веторилом.