Жидкий стул без болей, плохое самочувствие была температура 37.5 1день
2 дня ломило все тело, на третий день температура 37, ни головной боли, ни горло ни насморка, 4й день - головная боль, редкий но очень жидкий стул, бурление, болей в животе нет
Виктор, здравствуйте!
Какая окраска кала ? Не чёрная?
Яков,
Принятый ответ
Вероятно, вирусная инфекция (какая именно, сказать трудно, возможно, энтеровирус, легкое течение ротавируса и другие). Симптомы могут появляться постепенно. Для улучшения самочувствия принимайте энтеросорбенты ("Энтеросгель, "Смекта", и другие). При ухудшении состояния обратитесь на очную консультацию к специалисту
Здравствуйте
Может быть ротавирус
Сейчай обильное питье, энтеросгель или полисорб можно
Если стул не нормализуется в течение 2х дней то можно подключить Энтерофурил
Сейчас есть температура?
Температуры нет
Здравствуйте, Виктор. Похоже на вирусную инфекцию. Расскажите, какие препараты принимали?
Смекту вчера 1 пакетик и сегодня утром. Кстати ломота в теле прошла, но голова болит
Здравствуйте! Начните колоть Циклоферон по 1 вм через день вм 10 раз отэнтеоовируса. Пейте регидрон. Смекту
Принятый ответ
Сейчас ходит такая инфекция. ОРВИ с кишечным компонентом. Попейте что-нибудь противовирусное, например Циклоферон. Обязательно Энтерофурил курсом 7 дней. Сорбенты. Диета жирное жареное соленое острое, молоко, наваристые бульоны, овощи, фрукты всё исключить.
Принятый ответ
Чёрный, дёгтеобразный кал характерен для желудочно - кишечного кровотечения ! Если этого нет, то скорее речь идёт о вирусной инфекции с кишечным синдромом. Подобные состояния проходят как правило без особого лечения. Для нормализации стула хорошо помогает отвар коры дуба.
Попробуйте !
Поможет!
Удачи Вам!
Принятый ответ
Начните тогда пока сорбенты ( можно и смекту)
Симптомы должны пройти через пару дней
Принятый ответ
Стул без слизи, без крови? Не чёрного цвета?
Без
Добрый день! Похоже на ротавирусную инфекцию. Вам необходим курс Стопдиара или Энтерофурила, сорбенты Энтеросгель или Полисорб, Регидрон для профилактики обезвоживания. Также диета и обильное питье. Через несколько дней самочувствие должно улучшится.