Язык зеленый
Была операция 2 мес назад. Аппендицит. Лапоротоскопия. Анализы после в номе кроме лекоцитов или лимфацитов. Чуть завышены. Вместо 11 было 13 вроде. И тромбоциты немного выше вместо 420 около 450. Делал неделю назад анализ ещё раз. Третий по счету после операции. Все в норме. Язык зеленый. Обнаружил через месяц. Привкус странный выдал. Так же комочки белые в гландах. Слабости нет. Ничего не болит. Слюни стали густые. Операция была проведена в индонезии. Не скажу что было грязно но и чистотой особо не пахло в процедурной. Подозрение на какие то местные бактерии. Завтра прилетаю в Россию. Какие сдать анализы и к какому врачу идти?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, биохимию крови(АсАТ, АлАТ, билирубин общий, прямой, креатинин, мочевина, холестерин и фракции, амилаза, щелочная фосфатаза, глюкоза)
Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Обратитесь для начала к участковому терапевту. "Язык - зеркало желудка". Зеленый налет обычно при проблемах в ЖКТ, особенно желчном пузыре.
Может после приема лекарств.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Принятый ответ
Здравствуйте,сдайте биохимию крови,мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, соскоб с языка на кандиды,обратитесь к терапевту.Прикрепите , пожалуйста,фото глотки и языка.Есть ли изжога,горечь,боли в области желудка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно очно обратиться к терапевту, она Вам даст направление на биохимию крови и дообследование ЖКТ.
Со стороны лор патологии нужно сдать мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
По высеяным микроорганизмам и титру подобрать лечение при необходимости.
После еды прополаскивать рот кипяченой водой, что бы еда не оставалась в миндалинах.
Если казеозные пробки в миндалинах будут сохраняться, то пройти курс помазания миндалин
Принятый ответ
Антон, здравствуйте
Вам нужно начать с терапевта, он назначит вам анализы, в частности биохимию крови расширенную и обследование жкт
Налёт на языке- это показатель работы жкт
Пожалуйста сделайте фото глотки чтобы было видно заднюю стенку и миндалины
Нужно сдать мазок из глотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам обязательно
После еды полощите горло тёплой, кипяченой водой, чтобы пища не застаивалась в миндалинах