Привкус ацетона во рту ?! При беременности
Добрый день . Срок 15 недель . Недавно доктор назначил мне Магне В6 , после первой выпитой таблетки , через минут 30 я почувствовала привкус ацетона во рту . Это было примерно на 13 недели . Перестала пить сразу же . 2 дня назад решила еще раз попробовать выпила и потом пока не уснула ходила с этим привкусом , вчера более менее ничего не чувствовала , а сегодня опять отдалено его ощущаю . Что это может быть ? Реакция на Магне В6 ?? Или это что то страшное ?((( Анализы сдавала 30 января кровь и биохимию , все не плохо по ним . Но не причиной с этим привкусом ходить . Страдаю хроническим гастритом и хроническим тонзилитом , это все что по болезням , вчера еще отошла пробка тонзилитная . Подскажите , что делать? Опасно ли это ?
Добрый день
Мочу давно сдавали?
Кристина, так же как и кровь 30 ого января
Кристина, 15 февраля пойду сдавать опять и кровь и мочу .. по назначению гинеколога перед каждым приемом
Если привкус чисто связан с препаратом, то попробуйте заменить на другую форму магния(магния хелат например)
Если и без приёма такие ощущения, то нужно смотреть кетоны в моче
Кристина, хорошо, я отменила Магне совсем . Но завтра сдам анализ мочи . Он обычный? Или это посев какой то ?
Обычный анализ мочи, но там нужно пометить показатель кетоновые тела, иначе не сделают
Кристина, анализ сдала , результат уже пришел прикрепила
Принятый ответ
По анализу все хорошо)
Значит вам нужно поменять магний на другую форму)
Кристина, спасибо большое
Добрый день.
Если ощущения связаны с приемом Магне - просто прекратите его прием, и все будет хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ , это происходила именно после его приема . Но вчера я его не пила и этого ощущения не было , сегодня тоже не пила , но именно сегодня я издалека почувствовала этот привкус после того как съела печение в глазури
В первой половине беременности бывает искажение вкусового восприятия с "привкусом". Обычно его характеризуют как "металлический" или "химический".
Это должно вскоре пройти. Попробуйте применять кислое питье или конфеты и в небольших количествах - имбирь.
Игорь Игоревич, спасибо , тоесть ничего опасного нет ?
Да, ничего опасного.
Здравствуйте. Отмените прием магния. Проконтролируйте общий анализ мочи и биохимию крови. Возможно такое явление связано с приемом лекарственных средств и вашим гастритом.
Дарья, спасибо за ответ , я принимаю только витамины фемибион 2 ..
Мане в6 пробовала пить 2 раза и после него начинался этот привкус . Вчера вообще его не пила и ничего не чувствовала .. а сегодня после завтрака как будто опять прочувствовала … анализы я сдам , запись на 15 февраля на сдачу крови у меня в поликлинику . Это не слишком поздно будет ?
Нет, не поздно, не переживайте. Опасности никакой нет. Исключите прием магния.
Дарья, спасибо большое за ответ )
А то очень переживаю … мало ли это отразится на малыше ..(
Дарья, у меня еще на него изжога начинается .. в прошлом году я проходила эрадакцию хедикобактера … испугалась , вдруг он вернулся .. при беременности его же наверное никак нельзя лечить
Вы правы, HP при беременности лечить не стоит.
Дарья, спасибо за ответ . Скажите а для спокойствия тогда кроме магния что принимать ?
Валериану в таблетках.
Дарья, анализ мочи сегодня сдала и результат уже пришел , я его прикрепила
Принятый ответ
Он в норме, без отклонений, ацетона нет.
Дарья, спасибо
Здравствуйте. Магний ни как не может давать привкус ацетона или ещё что то другое. Может у вас именно такая реакция, тогла не нужно его принмать. Сдайте мочу, общий анализ крови ещё раз
Асиет, хорошо , сдам . Кровь нужно сдать биохимию или клинический ? От поликлиники талон на 15 февраля на сдачу . Это не повлияет никак если я в этот период сдам или Раньше нужно ?
И биохимический анализ и общий
Асиет, спасибо
Здравствуйте! Видимо просто связан прием препарата с данными ощущениями! Просто отмените его и все!
Екатерина, спасибо , меня еще изжога начинает беспокоить … в том году я лечилась от хеликобактера , теперь переживаю а вдруг это опять .ведь во время беременности его нельзя же лечить
Во время беременности тоже изжога часто возникает, но не всегда она связана с хеликобактер пилори! Очень множества причин!Хеликобактер лечить только после родов!
Екатерина, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа мочи , что прикрепили , все показатели в пределах нормы
Возможно препарат вам не подходит и нужно будет его отменить