Местная анастезия
Здравствуйте. Как то раз ,на Арктикаин, случилась паническая атака. Началась тахикардия, руки ноги затряслись итд ... После этого ,я очень сильно боюсь анастезии... Я боюсь не повтора панической атаки ,а аллергии на препарат ... Сдавала анализ на аллергию к артикаину, там по нулям было ( ни какой реакции ) Скажите пожалуйста, может ли случится аллергия на Арктикаин,если раньше её не были никогда ? Я прочитала о какой то сенсибилизации, что в любой момент ,при введение препарата может начаться аллергия .
Здравствуйте, обычно перед процедурой обезболивания мы назначаем обследование. Так риск развития аллергической реакции снижается. А в основном проявление аллергии может быть на фоне перенесенного ковила, ОРВИ ,беременности и родов( когда идёт стрессовая реакция для организма).если же таких явлений не было ,то скорее всего препарат действительно для Вас безопасен.
Алена Игоревна, спасибо за ваш ответ. То ,что происходит у меня , это из за повышенной тревожности ? Раньше когда я зубы лечила , вообще не было каких либо проблем . А тут , после па стала панически бояться...
Алена Игоревна, какие обследования можно сделать ? Чтоб точно точно удостовериться
Самый достоверный это иммуноглобулин Е специфичен к ариикаину. Вы его прошли. Все в норме. Это паническая атака так работает. Можно перед приемом к стоматологу например по принимать фенибут или валериана форте и будет легче ?✨
Алена Игоревна, спасибо большое за ваш ответ.
Принятый ответ
Берегите себя и хорошего дня ☀️?