Здравствуйте

Помогите пожалуйста разобраться мне у меня потология с рождения сколеоз s-образный выбирать начала грудная клетка в бок под подмышку корсет не ношу у меня его нет мне 29лет у меня есть сын что мне делать подскажите пожалуйста с уважением Мария

Принятый ответ

Здравствуйте , обязательно подключать комплексы по направленные на формирование здорового мышечного корсета, массаж, вытяжение, ЛФК, ортоматрац и подушка функциональные под вас, ортопедическое наблюдение, возможно придётся пересмотреть ритм жизни, позы, обувь, оценить свою походку, осанку. Это тяжёлый труд, но остановить прогрессирование или замедлить конечно можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Анастасия, спасибо огромное

Принятый ответ

ЛФК мануальная терапия индивидуальные стельки скелетное вытяжение

Терпение и труд все перетрут. Не скучайте, не печальтесь главное! У вас ребенок!

Здравствуйте, Мария!
У вас есть заключение МРТ? Как давно посещали ортопеда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Эльвира, нет я его вообще не посещала

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Эльвира, и мрт делала в 2018 году

Мария добрый вечер! Необходимо добавить лечебное плавание и физиопроцедуры! С Уважением!

Мария, понимаете сколиоз сколиозу рознь. И практически у всех людей далеко не идеально ровный позвоночник. Поэтому так важно обратиться к ортопеду, для решения вопроса нужен вам корсет или нет, есть ли необходимость хирургического лечения или нет.
Лечебная физкультура, плавание, массаж и мануальная терапия очень важные элементы, но их будет не достаточно для восстановления, если сколиоз 2 или 3 степени.

Принятый ответ

Добрый вечер. Вы живёте в Калуге-это недалеко от Москвы. Запишитесь на консультацию в отделение вертебрологии института травматологии и ортопедии и вас проконсультируют. В данной патологии ,все зависит от степени и уровня деформации. От этого необходимо решать о лечении. При сильно выраженной деформации корсет не поможет!

Принятый ответ

Здравствуйте, если сколиоз 1-2 ст то лечение консервативное, ЛФК, корсет и массаж. Если сколиоз 3-4 ст то необходима операция, у травматолога по месту жительства нужно взять направление на консультацию в обласной травматологический центр.

Принятый ответ

Вариант лечения сколиоза зависит от степени его выраженности. При начальной 1-2 ст показано ношение бандажа и ЛФК. Лечебная физкультура способна остановить прогресс сколиоза и даже уменьшить его степень. Один из вариантов комплекса упражнений можно посмотреть здесь
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2016/06/blog-post_17.html
При разнице в длине ног показано изготовление индивидуальных ортопедических стелек.
При сколиозе 3-4 ст может быть показано оперативное лечение.
Чтобы дать исчерпывающие рекомендации именно по Вашему случаю, загрузите свое фото со спины и рентгенограммы позвоночника.

Не переживайте все решаемо. Посетите ортопеда вам все распишут что необходимо делать