Консультация гастроэнтеролога /

Прием лекарств — вопрос №1266479

добрый день. подскажите, забыла схему приема таблеток, переживаю за их совместимость.
назначено:
1. Нексиум 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 30 мин до еды 1 мес.
2.Ребагит 100 мг по 1 таб 3 раза в день после еды 1 мес.
3. Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды 1 мес.
4. Амитриптилин 25 мг по 1/2 таб за 2 часа до сна 3 мес.
как правильно пить? сначала тримедат натощак затем нексиум через 10 минут и после уже через 30 минут можно завтракать?
это лечение гастроэнтеролога.
но и так же есть еще лечение
1. Л тироксин 50
2. витамин д. (он во время завтрака)
как совмещать л тироксин и лечение выше ?

Возраст: 25

Хронические болезни: щитовидная

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

В первую очередь принимаете Lтироксин до завтрака утром, через 30 минут возможен прием Тримедат, нексиума.

Во время еды - витамин д и после еды ребагит.

Потом анаприлин .

Все препараты между собою совместимы. Все у вас правильно расписано.

Желаю вам здоровья!
Клиент
Елена Ивановна, между тримедат и нексиум перерыв выдерживать не нужно?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Между Тримедат и нексиум необходимости делать интервал нет, они не взаимодействуют. В вашем списке самое главное - L тироксин требует разделения с другими препаратами
Клиент
Елена Ивановна, правильно ли я поняла прием:
с утра натощак:
как проснулась Л тироксин
через 30 минут Нексиум
через 15 минут после нексиума Тримедат
через 15 минут завтрак
во время завтрака Витамин Д3 7000ме
сразу после завтрака Ребагит

далее обед
за 30 минут Тримедат
через 15 минут обед
сразу после обеда Ребагит

далее ужин
за 30 минут Нексиум
через 15 минут после нексиума Тримедат
через 15 минут ужин
сразу после ужина Ребагит

далее за 2 часа до сна Амитриптилин
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, все верно.
Клиент
Елена Ивановна, добрый вечер. подскажите пью сейчас пока только нексиум и тримедат.
появилась полочка: не могу вдохнуть полной грудью, признаки как при панической атаке, неврологии, не могу полноценно зевнуть, боль в грудине.
может это быть от нексиума?
если да, то можно его отменить или заменить?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

На эти препараты таких побочных эффектов не бывает, больше похоже на паническую атаку. Попробуйте выпить валерианы, пустырник.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Тримедат можно принять за 1 час до еды , нексиум за 30 минут до еды , ребагит лучше через 30 минут после еды. Л тироксин сразу, как проснулись самый первый. Главное чтобы интервал между л тироксином и последующими препаратами был хотя бы минут 15-20.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Данные препараты совместимы .
L тироксин нужно пить рано утром , как проснулись. Следующие препараты через 20-30 мин .
Нексиум за 30 мин до еды .
Тримедат за 15 мин до еды
Ребагит через 30 мин после еды.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Тироксин как рекомендовал эндокринолог, обычно в одно и тоже время утром!
Нексиум\тримедат до еды, витамин Д во время приема жирной пищи, амитриптилин во 2 половине дня. Ребагит после окончания приема нексиум.
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите пожалуйста почему ребагит после нексимума?
Терапевт, Гастроэнтеролог
он гастропротектор, его рекомендую принимать после основного лечения, для поддержания результата и защиты слизистой
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Светлана, можно принимать лекарственные препараты, они совместимы
1. L тироксин утром, как только проснулись, через 30 мин Нексиум за 30 мин до еды .
Или нексиум оставить перед обедом.
Тримедат за 15-20 мин до еды
Ребагит через 20-30 мин после еды.
Принятый ответ
Клиент
Анна, правильно ли я поняла прием:
с утра натощак:
как проснулась Л тироксин
через 30 минут Нексиум
через 15 минут после нексиума Тримедат
через 15 минут завтрак
во время завтрака Витамин Д3 7000ме
сразу после завтрака Ребагит

далее обед
за 30 минут Тримедат
через 15 минут обед
сразу после обеда Ребагит

далее ужин
за 30 минут Нексиум
через 15 минут после нексиума Тримедат
через 15 минут ужин
сразу после ужина Ребагит

далее за 2 часа до сна Амитриптилин
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Обед:
За 15 мин до еды тримедат
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Все остальное верно
Клиент
Анна, добрый вечер. подскажите пью сейчас пока только нексиум и тримедат.
может это быть от нексиума?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Может и от тримедат быть побочное явление, отмените
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нексиум за 30 мин до завтрака натощак и до ужина
Ребагит через 30-60 мин после еды
Тримедат за 30 мин до еды 3 раза
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сначала утром Л-тироксин, затем - Тримедат по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды, Нексиум за 20 минут до еды , Ребагит через 1 час после еды.
Клиент
Марина, добрый вечер. подскажите пью сейчас пока только нексиум и тримедат.
может это быть от нексиума?