Прием лекарств

добрый день. подскажите, забыла схему приема таблеток, переживаю за их совместимость. назначено: 1. Нексиум 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 30 мин до еды 1 мес. 2.Ребагит 100 мг по 1 таб 3 раза в день после еды 1 мес. 3. Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды 1 мес. 4. Амитриптилин 25 мг по 1/2 таб за 2 часа до сна 3 мес. как правильно пить? сначала тримедат натощак затем нексиум через 10 минут и после уже через 30 минут можно завтракать? это лечение гастроэнтеролога. но и так же есть еще лечение 1. Л тироксин 50 2. витамин д. (он во время завтрака) как совмещать л тироксин и лечение выше ?

щитовидная
25 лет

Здравствуйте.

В первую очередь принимаете Lтироксин до завтрака утром, через 30 минут возможен прием Тримедат, нексиума.

Во время еды - витамин д и после еды ребагит.

Потом анаприлин .

Все препараты между собою совместимы. Все у вас правильно расписано.

Желаю вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Ивановна, между тримедат и нексиум перерыв выдерживать не нужно?

Между Тримедат и нексиум необходимости делать интервал нет, они не взаимодействуют. В вашем списке самое главное - L тироксин требует разделения с другими препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Ивановна, правильно ли я поняла прием:
с утра натощак:
как проснулась Л тироксин
через 30 минут Нексиум
через 15 минут после нексиума Тримедат
через 15 минут завтрак
во время завтрака Витамин Д3 7000ме
сразу после завтрака Ребагит

далее обед
за 30 минут Тримедат
через 15 минут обед
сразу после обеда Ребагит

далее ужин
за 30 минут Нексиум
через 15 минут после нексиума Тримедат
через 15 минут ужин
сразу после ужина Ребагит

далее за 2 часа до сна Амитриптилин

Да, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Ивановна, добрый вечер. подскажите пью сейчас пока только нексиум и тримедат.
появилась полочка: не могу вдохнуть полной грудью, признаки как при панической атаке, неврологии, не могу полноценно зевнуть, боль в грудине.
может это быть от нексиума?
если да, то можно его отменить или заменить?

Здравствуйте.

На эти препараты таких побочных эффектов не бывает, больше похоже на паническую атаку. Попробуйте выпить валерианы, пустырник.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тримедат можно принять за 1 час до еды , нексиум за 30 минут до еды , ребагит лучше через 30 минут после еды. Л тироксин сразу, как проснулись самый первый. Главное чтобы интервал между л тироксином и последующими препаратами был хотя бы минут 15-20.

Принятый ответ

Здравствуйте . Данные препараты совместимы .
L тироксин нужно пить рано утром , как проснулись. Следующие препараты через 20-30 мин .
Нексиум за 30 мин до еды .
Тримедат за 15 мин до еды
Ребагит через 30 мин после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тироксин как рекомендовал эндокринолог, обычно в одно и тоже время утром!
Нексиум\тримедат до еды, витамин Д во время приема жирной пищи, амитриптилин во 2 половине дня. Ребагит после окончания приема нексиум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, скажите пожалуйста почему ребагит после нексимума?

он гастропротектор, его рекомендую принимать после основного лечения, для поддержания результата и защиты слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, можно принимать лекарственные препараты, они совместимы
1. L тироксин утром, как только проснулись, через 30 мин Нексиум за 30 мин до еды .
Или нексиум оставить перед обедом.
Тримедат за 15-20 мин до еды
Ребагит через 20-30 мин после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, правильно ли я поняла прием:
с утра натощак:
как проснулась Л тироксин
через 30 минут Нексиум
через 15 минут после нексиума Тримедат
через 15 минут завтрак
во время завтрака Витамин Д3 7000ме
сразу после завтрака Ребагит

далее обед
за 30 минут Тримедат
через 15 минут обед
сразу после обеда Ребагит

далее ужин
за 30 минут Нексиум
через 15 минут после нексиума Тримедат
через 15 минут ужин
сразу после ужина Ребагит

далее за 2 часа до сна Амитриптилин

Обед:
За 15 мин до еды тримедат

Все остальное верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, добрый вечер. подскажите пью сейчас пока только нексиум и тримедат.
может это быть от нексиума?

Может и от тримедат быть побочное явление, отмените

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нексиум за 30 мин до завтрака натощак и до ужина
Ребагит через 30-60 мин после еды
Тримедат за 30 мин до еды 3 раза

Здравствуйте! Сначала утром Л-тироксин, затем - Тримедат по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды, Нексиум за 20 минут до еды , Ребагит через 1 час после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, добрый вечер. подскажите пью сейчас пока только нексиум и тримедат.
может это быть от нексиума?