Инфекция на попе у малыша

Здравствуйте. У дочки был пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции, после лечения пимафукортом сначала все прыщики и краснота прошли, но на пятый день краснота и прыщики стали появляться вновь. Под подгузник всегда использовали судокрем, подгузник только на сон и прогулку. Как лечить эту инфекцию. Первое фото до лечения, второе - после 7 дней лечения пимафукортом.

Нет
28 лет

Здравствуйте, Лидия
Пимафукорт продолжаем
Возможно не подходят памперсы вам, попробуйте сменить фирму
Какой стул консистенции?

Дарья Николаевна, стул обычный, не понос

Дарья Николаевна, пимафукорт уже не действует на покраснения

Дарья Николаевна, памперсы не меняли, до этого от них такого не было

Сейчас это то, что на последнем фото?

Дарья Николаевна, да

Сейчас сколько дней используете пимафукорт? После появления новых высыпаний?

Дарья Николаевна, 7 дней вот только закончили. Сегодня уже не мазали

Принятый ответ

Обратитесь к дерматологу очно, чтобы соскоб взяли
Сейчас на фотографии я не вижу признаки грибковой инфекции
Я вижу обычный пеленочный дерматит или же раздражительный дерматит, возможно ребёнку не подходит фирма памперсов
Сейчас можно заменить на комфодерм к 1р в день тонким слоем 7-10 дней, с постепенно отменой, то есть потом чернз день, потом 1р в 2 дня и тд.
И после переходим на постоянной основе на бепонтен или судокрем при каждой смене подгузника
Если обратитесь к дерматологу, тогда лечение не начинать, чтобы не исказить результат соскоба

Дарья Николаевна, спасибо

Здравствуйте. Не долечили грибковые проявления, так бывает, пимафукорт отменить. Перейти на кандид( клотримазол ) крем 2-3 раза в день, 10 дней.
Судокрем при каждой смене памперса, раз в 2-3 часа.
Подмывание водой без средств.
Не использовать влажные салфетки.

Юлия, до пимафукорта использовали порошок кандид, но он вообще не помогал. Лучше стало только после пимафукорта

В пимафукорте есть гормональный компонент, поэтому краснота спала и проявления грибкового поражения затихли на время. Сколько использовали кандид?
Памперсы марку не меняли за последний месяц?

Юлия, кандид 7 дней тоже использовали. Памперсы не меняли

Рекомендую не пользоваться гормональными кремами до соскоба на патогенные грибы. Обратитесь к дерматологу очно.
В случае невозможности попасть к врачу травоген крем 2 р в день, 14 дней.

Здравствуйте . Наносите салицилоцинковую пасту 2 раза в день . После каждого подмывания дексапантенол или бепантен .

Здравствуйте, Лидия.
Крем Пимафукорт продолжить кще на 3 - 5дней и перейти на кркм клотримазол 2 р в день 10дней.
Также использовать крем Судокрем под подгузники.
Влажными салфетками не обтирать.
По возможности днем воздушные ванночки.

Татьяна, до пимафукорта использовали порошок кандид, но лучше не становилось. Помог только пимафукорт, но вот опять стали покраснения

Принятый ответ

Попробуйте поменять марку подгузников.
Стараться несколько раз в день подумывать тёплой водичкой.
7 дней мало для пимафукортта, в среднем на 10 - 14 дней тонким слоем.

Принятый ответ

Лидия,здравствуйте
Крем пимафукорт назначается обычно на 10 дней,подлому продолжайте его применять до 10 дней,далее переходите на мазь клотримазол 2 р в день 10 дней
Судокрем продолжайте,не используйте влажные салфетки,воздушные ванны почаще и все правильно ,что минимум времени в подгузнике

Здравствуйте, Лидия
Это продолжается пеленочный дерматит
Он ассоциирован всегда с грибковой флорой, которая в норме есть на коже
Надо попробовать сменить Марку памперсов и судокрем, возможно при обострении сейчас они не дают должного эффекта
Судокрем заменить АВС дерм биодерма
Наружно
- можно продолжить пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней
- если есть зуд антигистаминный по возрасту 5-7 дней
- пропейте Нормофлорин Д или баксет беби для нормализации флоры в кишечнике
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
- мыть водой, убрав влажные салфетки

Виктория, баксет беби пили

Пропейте Нормофлорин Д

Виктория, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте!
Наносите cicaplast или cicabio 2-3 раза в день. Клотримазол 2 раза в 7 -10 дней.
Подмывать просто водой без мыла.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать