Консультация дерматолога /

Инфекция на попе у малыша — вопрос №1266496

Здравствуйте. У дочки был пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции, после лечения пимафукортом сначала все прыщики и краснота прошли, но на пятый день краснота и прыщики стали появляться вновь. Под подгузник всегда использовали судокрем, подгузник только на сон и прогулку. Как лечить эту инфекцию. Первое фото до лечения, второе - после 7 дней лечения пимафукортом.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Лидия
Пимафукорт продолжаем
Возможно не подходят памперсы вам, попробуйте сменить фирму
Какой стул консистенции?
Клиент
Дарья Николаевна, стул обычный, не понос

Клиент
Дарья Николаевна, пимафукорт уже не действует на покраснения
Клиент
Дарья Николаевна, памперсы не меняли, до этого от них такого не было
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сейчас это то, что на последнем фото?
Клиент
Дарья Николаевна, да
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сейчас сколько дней используете пимафукорт? После появления новых высыпаний?
Клиент
Дарья Николаевна, 7 дней вот только закончили. Сегодня уже не мазали
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Обратитесь к дерматологу очно, чтобы соскоб взяли
Сейчас на фотографии я не вижу признаки грибковой инфекции
Я вижу обычный пеленочный дерматит или же раздражительный дерматит, возможно ребёнку не подходит фирма памперсов
Сейчас можно заменить на комфодерм к 1р в день тонким слоем 7-10 дней, с постепенно отменой, то есть потом чернз день, потом 1р в 2 дня и тд.
И после переходим на постоянной основе на бепонтен или судокрем при каждой смене подгузника
Если обратитесь к дерматологу, тогда лечение не начинать, чтобы не исказить результат соскоба
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Не долечили грибковые проявления, так бывает, пимафукорт отменить. Перейти на кандид( клотримазол ) крем 2-3 раза в день, 10 дней.
Судокрем при каждой смене памперса, раз в 2-3 часа.
Подмывание водой без средств.
Не использовать влажные салфетки.
Клиент
Юлия, до пимафукорта использовали порошок кандид, но он вообще не помогал. Лучше стало только после пимафукорта
В пимафукорте есть гормональный компонент, поэтому краснота спала и проявления грибкового поражения затихли на время. Сколько использовали кандид?
Памперсы марку не меняли за последний месяц?
Клиент
Юлия, кандид 7 дней тоже использовали. Памперсы не меняли
Рекомендую не пользоваться гормональными кремами до соскоба на патогенные грибы. Обратитесь к дерматологу очно.
В случае невозможности попасть к врачу травоген крем 2 р в день, 14 дней.
Педиатр
Здравствуйте . Наносите салицилоцинковую пасту 2 раза в день . После каждого подмывания дексапантенол или бепантен .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лидия.
Крем Пимафукорт продолжить кще на 3 - 5дней и перейти на кркм клотримазол 2 р в день 10дней.
Также использовать крем Судокрем под подгузники.
Влажными салфетками не обтирать.
По возможности днем воздушные ванночки.
Клиент
Татьяна, до пимафукорта использовали порошок кандид, но лучше не становилось. Помог только пимафукорт, но вот опять стали покраснения
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Попробуйте поменять марку подгузников.
Стараться несколько раз в день подумывать тёплой водичкой.
7 дней мало для пимафукортта, в среднем на 10 - 14 дней тонким слоем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лидия,здравствуйте
Крем пимафукорт назначается обычно на 10 дней,подлому продолжайте его применять до 10 дней,далее переходите на мазь клотримазол 2 р в день 10 дней
Судокрем продолжайте,не используйте влажные салфетки,воздушные ванны почаще и все правильно ,что минимум времени в подгузнике
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лидия
Это продолжается пеленочный дерматит
Он ассоциирован всегда с грибковой флорой, которая в норме есть на коже
Надо попробовать сменить Марку памперсов и судокрем, возможно при обострении сейчас они не дают должного эффекта
Судокрем заменить АВС дерм биодерма
Наружно
- можно продолжить пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней
- если есть зуд антигистаминный по возрасту 5-7 дней
- пропейте Нормофлорин Д или баксет беби для нормализации флоры в кишечнике
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
- мыть водой, убрав влажные салфетки
Клиент
Виктория, баксет беби пили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пропейте Нормофлорин Д
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите cicaplast или cicabio 2-3 раза в день. Клотримазол 2 раза в 7 -10 дней.
Подмывать просто водой без мыла.