Покраснение на мошонке
У малыша на мошонки покраснение, памперсы не меняли на новые, утром все было хорошо
Здравствуйте
Не пользоваться влажными салфектками. Подмывайте после каждой смены подгузников под проточной водой. Чаще меняйте памперсы, желательно постараться отказаться сейчас от них либо минимально использовать, одевать хб трусики, устраивайте воздушные ванночки. Местно можно использовать Неотанин или на основе цинка(цинковая паста, Судокрем или др.). В целом не опасно. Небольшое покраснение, которое чаще всего наблюдается от контакта с концентрированной мочой.
Здравствуйте. Это проявление пеленочного дерматита.
На данный момент как можно чаще оставлять без подгузника. После каждого акта дефекации подмывать водой, влажные салфетки пока не использовать.
Местно наносить бепантен и судокрем, чередуя, 2-3 раза в день.
Здравствуйте, Ксения. Рекомендую прием препарата спрей Мирамистин орошение бесконтактно, через 15 минут Бепантен крем, максимально находиться без подгузника. Мыть проточной водой, не вытирать, промакивать, салфетки не использовать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Это пеленочный дерматит, частое проявление у деток . Нужно смазывать судокрем ( неонатин, бепантен ) после каждой смены памперса. Частые воздушные ванны, убрать гигиенические салфетки , подмывать только проточной водой.
Здравствуйте.
это пеленочный дерматит, опрелости.
Необходимо смазывать кожу кремом Неотанин 3 раза в день 5 дней.
Пока исключаем использование влажных салфеток и мыла.
Чаще устраиваем воздушные ванны и подмываем водой при смене памперса.
Принятый ответ
Ксения,здравствуйте!
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное