Полип шейки матки, оперативное лечение

Добрый день! У матери 66 лет обнаружили полип шейки матки размером 15мм, предлагают удаление под общей анастезией, но мама плохо переносит общий наркоз. Подскажите пожалуйста применяютли в таких операциях альтернативные способы анастезии, если да, то в каких больницах Москвы это практикуют? Спасибо.

66 лет

Принятый ответ

Добрый день! При противопоказаниях к общей анестезии применяют региональные методы - эпидуральная или перидуральная анемтезия и в крайнем случае - местная инфильтрационная. Такие виды могут делать и в Вашем городе. ПО резулттаатм УЗи вообще все можно сделать амбулаторно без госпитализации - удалить полип с выскабливанием канала и взять пайпель из полости матки. Общей и\или глубокой анестезии не потребуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие операции проводятся обычно только под внутривенным наркозом. Эндотрахеальный наркоз или спинальная анестезия при таких малых операциях не используется, потому что при этих наркозах риски выше.
Если только удалять под местной анестезией, но может быть болезненна процедура.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это небольшая и кратковременная операция, ее могут сделать и под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кольпоскопию проводили маме ? Видна ножка полипа ?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно удаление под местной анестезией, но это естественно будет намного больнее, чем общая.

Здравствуйте! Вам лучше сделать внутривенную анестезию, действие короткое и цель будет достигнута в хирургическом лечение- удаление полипа!

Здравствуйте. Да, можно эпидуральную анестезию. Могут предложить даже под местным обезболиванием.

Здравствуйте. Перед операцией её тщательно обследуют и сделают наркоз, который ей подойдёт. Вариантов много, не переживайте, маме не навредят

Здравствуйте, Есть эпидуральный, внутривенный