Консультация дерматолога /

Что это может быть? — вопрос №1266678

Появились такие полоски . Когда по ним проводишь ощущаешь не ровность. Они не чешутся . Я за несколько месяцев прибавил с 75 кг до 90. Подскажите что это может быть , стоит ли опасаться и немедленно идти к врачу ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Герпес

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
У вас стрии. Появляются после резкого набора веса или наоборот снижения.
Рекомендую: крем от растяжек Ла-Кри 2 р/сут 1-2 месяца.
С чем связан набор веса? Следует посетить эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, малоподвижный образ жизни стал . Стал много есть . Это опасно?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Повышенная масса тела - фактор риска возникновения хронических заболеваний. Желательно вернуться к вашему комфортному весу.
Стрии не опасны.
Клиент
Зульфия, ну норма у меня всегда была 73-75 при росте 175. Я ещё лечился от хламидиоза это могло повлиять ?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, хламидиоз и лечение не могли повлиять.
Клиент
Зульфия, а стоит ли идти к врачу эндокринологу ?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Стоит.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это стрии - косметический дефект, представляющий собой атрофические рубцы на коже в виде полосок различной ширины и длины.
Не несут в себе опасности.
Но, прибавка в 15 кг, за пару месяцев, не совсем нормально для здорового организма.
Стоит обратиться к эндокринологу!
Принятый ответ
Клиент
Лев, обязательно к врачу или же просто вернуть спортивный образ жизни?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
К врачу не обязательно, они к сожалению останутся на всегда.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, это свежие стрии, появляюся от гормонального дисбаланса или быстрого набора массы тела. Лучшее от них, что существует это масло или гель биооил и крема, содержащие мумие.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, а как узнать что нарушился гормональный дисбаланс?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
посетить врача эндокринолога
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Сергей!
Это стрии (растяжки) из-за резкого набора веса, в целом не опасно, кроме ног нигде больше нет, на животе, например
Клиент
Ирина, только сбоку на ногах . И ближе к паху сзади .
Инфекционист, Гепатолог
Скорее всего они не являются опасным симптомом заболевания.
Можете дообследоваться:
клинический анализ крови; биохимический анализ крови ( глюкоз, крови, липидограмма, калий, натрий, кальций, креатинин, общий белк); АКТГ; кортизол; дегидроэпиандростерона-сульфат;
тестостерона, эстрадиола;
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Это стрии или по - другому растяжки
Образуются при резком наборе веса
Вам обязательно нужна консультация врача эндокринолога.
Провести полную модификацию своего образа жизни
Крем от растяжек Мустела 2 раза в день или Медерма stretch marks
Принятый ответ
Клиент
Виктория, без врача не как если буду заниматься спортом дома ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здоровье еще проверить надо по части эндокринологии
Спортом занимайтесь
Клиент
Виктория, а если самому пойти сдать анализы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для того, чтобы знать, что сдать
Врач анамнез должен собрать, вас осмотреть и сказать, что надо
А не пальцем в небо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,здравствуйте
На фото стрии(растяжки),образовались из -за быстрого набора веса.Опасности не несут в себе,но такой набор веса за такой короткий срок не норма,обратитесь к эндокринологу !
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, конечно решить бы это без врача . Анализы нужны будут ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,анализы вам назначит эндокринолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стрии ( растяжки). Нужен прием эндокринолога и косметолога
Клиент
Елена, анализы могу самостоятельно сдать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эндокринолог выпишет , что посчитает нужным
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей. Поддерживаю коллег это стрии растяжки.
Частая причины изменение веса.
Рекомендую по лечению :
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день еа месяц.
Консультация эндокринолога.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг.
В питание больше зелени, бульоны мясные, белка.