Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ

Добрый день! Внезапно в поликлинике стало плохо. Появилась слабость, пот, тяжёлая голова, предобморочное состояние, тяжёлое дыхание. Сделали ЭКГ, но не расшифровали. Подскажите, пожалуйста, всё ли там в порядке?

Гипотиреоз, гипертония, сахарный диабет 2 типа, СРК, полинейропатия
61 год

Здравствуйте.
Не переживайте.
По ЭКГ выраженная гипертрофия левого желудочка, ритм синусовый.
Необходимо пройти УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи.
Контроль давления и пульса.
Какие препараты принимаете постоянно?!
Можно мексидол, пикамилон.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, добрый день! Постоянно принимаю конкор 5, эдарби 60(40+20), леркамен 10. УЗИ сердца делала, серьёзного ничего не нашли, УЗИ сосудов сделаю. Спасибо вам огромное!

Принятый ответ

Эдарби Кло можно 40+12,5 мг утром
Леркамен 10 мг вечером
Контроль холестерина и фракций.
Берегите себя, на здоровье

Добрый день.
По ЭКГ признаки гипертрофии левого желудочка, но по ЭКГ можно сделать только косвенные выводы. Лучше провести УЗИ сердца.
У Вас написано, что есть диабет 2 типа. Сахар Вам измеряли, не было гипогликемии?

Динар, добрый день! Измеряли. Был 8,2. Давление 110*69*74