Жжение при мочеиспускание

Здравствуйте, уже второй год мучаюсь с жением как во время, так и после мочеиспускания. Была у гениколога, мазки в норме, ипп отсутсвует, бак посев в норме, так же сдавала фемофлор 16 тоже в норме. Делала УЗИ мочевого, обнаружена взвесь, общий анализ мочи в норме, в бак посеве мочи ничего не обнаружено. Что это может быть? Была уже у двух урологов, один без анализов ставит хронический цистит, второй направляет к нефрологу, пропила курс цистона( т.к якобы повышеные оксалаты в моче), сейчас записалась к другому урологу, но такое чувство что ничего нового он не скажет.

Нет
22 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Вам необходимо выполнить цистоскопию.

Принятый ответ

Добрый день.Запорами страдаете?Что с циклом?Половые контакты не болезненные?Не требуют лубрикации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Луиза, не страдаю, на 5-6 дней раньше идут, не болезненные

Половые контакты сухие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Луиза, нет

Из дообследования необходимо выполнить цистоскопию.Из препаратов попробуйте Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дней,Эстрогиал гель наружно 1месяц.Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Луиза, хорошо, спасибо

Пожалуйста!Будьте здоровы!Если вам это лечение поможет,вам к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас все показания к проведению цистоскопии.

Принятый ответ

День добрый. Прикрепите общие анализы мочи, посмотреть кислотность мочи. Вероятно хронический дискомфорт и жжение связано с обменными нарушениями, кислой мочей. Оксалурия тому косвенное подтверждение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дмитрий, здравствуйте, загрузила общий анализ и анализ по нечипоренко( получила сегодня) + УЗИ прикрепили. Была у врача врач прописал курс: канифрон (3 р в день, месяц), монурал ( 1 раз) доксицил 2 р в день, 7 дн и уро-ваксон 3 месяца по 1 таблетке в день.

Посев уже неинформативно. Он выполнен в прошлом году! Даже если не лечились, это не значит что бактериальный фон не изменился. Тем более вам врач назначает антибактериальные препараты, интересно на чем основывается его выбор?
С Канефроном согласен, с Монуралом - частично согласен, хотя он в однократном виде используется чаще в острый период.
А Доксициелин к чему? Мне пока не понятно. Я бы пересдал бак. посев и тогда бы определился с а/б. И Фемофлор нужно сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дмитрий, фемофлор сдавала, там все в норме

Это хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дмитрий, а если в бак посеве ничего не обнаружено будет, что тогда в этой ситуации может быть?

Тогда Вероятнее соли, песок!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дмитрий, поняла, спасибо. А в нечипоренко то что лейкоциты и эритроциты повышены? Это из-за солей или песка мб?

Возможно, как воспаление на травматизацию. Я бы пока вместо Доксициклина назначил Фурагин на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дмитрий, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день!
Если Вы делали, то прикрепите пожалуйста к вопросу результат Вашего обследования
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
УЗИ почек
Общий анализ мочи
Бак посев мочи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алексей, здравствуйте, загрузила общий анализ и анализ по нечипоренко( получила сегодня) + УЗИ прикрепили и бак посев. Была у врача врач прописал курс: канифрон (3 р в день, месяц), монурал ( 1 раз) доксицил 2 р в день, 7 дн и уро-ваксон 3 месяца по 1 таблетке в день.

Бак посев мочи сделан в мае 2022 года, то есть в настоящий момент результат этого анализа неинформативен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алексей, так у меня ничего и не изменилось с мая месяца, и никакие курсы лечения я не проходила, какой толк пересдавать анализ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать