Консультация педиатра /

Высокое соэ и тромбоциты у ребёнка 7 лет — вопрос №1266794

Добрый день! Ребёнку 7 лет. Ребёнок начал покашливать, а 31 января началась рвота, вечером этого дня поднялась температура до 39. Температура держалась неделю. 1 февраля нам назначили антибиотик азитромицин 250 на 6 дней. Врач слышала хрипы в лёгких при дыхании, были все признаки бронхит, но результат рентгена это не подтвердил. Сдали кровь, там завышены соэ 51 и тромбоциты 596. Наш педиатр отправляет нас на консультацию в областную больницу.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотериоз

Педиатр
Здравствуйте, Екатерина! А Как сейчас себя чувствует ребенок?
Клиент
Анастасия, доброе утро! У ребёнка постоянная слабость, чуть походит говорит устал, ест плохо. Симптомов больше никаких нет.
Педиатр
Необходимо сдать биохимические анализы - С реактивный белок. Исключить воспаление.
Возможно у него постинфекционный астенический синдром.
Возможно в областной больнице вам помогут быстрее. Если вы попадаете в ближайшее время туда, то обследуетесь там. Если же долго, то лучше не откладывать.
Педиатр
Дополнительно если больше недели прошло от сдачи Оак- повторить. Оценить динамику.
В идеале анализ нужно смотреть полностью. А так же хотелось бы анализ мочи тоже посмотреть. По возможности прикрепите пожалуйста их сюда.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,
Педиатр
Доброго времени суток . Показатель Соэ 51 завышен .. сдайте пожалуйста биохимический анализ крови нужно посмотреть СРБ.
Какие ещё есть симптомы?
Я считаю однозначно нужно ехать в областную больницу! Нужно обследования провести в полном объёме.
Педиатр
Сдавали ли Вы анализы на covid-19 и грипп?
Нужна лабораторная диагностика анализы пцр на вирус гриппа и ковид.
Клиент
Лия, доброе утро! В нашей больнице сейчас детей не отправляют на тест на ковид, а на грипп у нас ни кому не делают.
Педиатр
Здравствуйте вам обязательно нужно в областную больницу. Там попросите провести вам тест на короновирусную инфекцию и на грипп методом ПЦР по возможности