Если на пальцах была сперма

Добрый день. Был минет с мужем, потом он своими руками дотронулся до спермы. Ко мне он во влагалище не лез. Но вдруг я забыла. Если палец был в сперме и он сунул во влагалище возможна ли беременность? Понимаю, что глупый вопрос, но и все же. Беременности не хочу.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность возможна только при эякуляции влагалище, во внешней среде сперматозоиды погибают очень быстро, в вашем случае она исключена, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, а если к примеру дотронутся до спермы, палец был к примеру в сперме и ввести его во влагалище. Так возможна бер?

Для оплодотворения должен быть поток миллионов сперматозоидов под напором, и то, только один из них справится с задачей. Поэтому сперматозоиды с пальца не способны к оплодотворению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо. Просто ниже в ответах врач ответил иначе. И поэтому я вообще в заблуждении. Получается нет одного единого мнения на этот счет? Скажите, но пить же в таких случаях экстренных препаратов не нужно?

Препарат экстренной контрацепции в вашем случае не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо большое. Т.е после такого случая не бывает беременности? Можно на все 100% успокоится

Да, вы можете не переживать!
На будущее, подобрать контрацепцию, подходящую именно Вам. Чтобы не было поводов переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, беременность исключена.
Беременность возможна при полноценном ПА с эякуляцией во влагалище кроме этого сперматозоиды нежнизнеспособны на воздухе

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае беременность исключена. Сперматозоиды не живут во внешней среде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а если к примеру дотронутся до спермы, палец был к примеру в сперме и ввести его во влагалище. Так возможна бер?

Нет, даже так нельзя забеременеть

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, для беременности нужно именно семяизвержение во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, а если к примеру на пальце сперму поместить? Но опять же я не говорю, что муж дотрагивался и туда пальцы помещал. Просто вдруг было так, возможна бер?
Просто боюсь бер.,.

Нет. Для беременности сперма должна преодолеть узкий цервикальный канал. Если ее просто намазать, сперматозоиды туда не поползут. А на пальце они вообще теряют подвижность на воздухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, извините еще раз. А если не намазать к примеру. А на пальце присутствовала сперма и палец всунуть во влагалище?

Нет. Даже нсли купаться в сперме, не получиться забеременеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо за ответ. Получается нет единого мнения на этот счет? Один врач ниже написал, что возможна.

Это странно. Потому что по этому поводу единое мнение у всех врачей. На воздухе сперматозоиды не подвижны, при введении спермы , просто смазав влагалище, забеременеть не возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Шансы на беременность повышаются только при полноценном ПА с эякуляцией во влагалище.
На руках, коже, да вообще на воздухе сперматозоиды очень быстро погибают. Поэтому не переживайте!

Добрый день.
Да, в этом случае - возможна.
Думаю, никто еще не вывел формулу минимального количества спермы, которая должна попасть во влагалище. И, думаю, всякий человек слышал об ИКСИ.
"На воздухе" сперматозоид живет до 30 минут в эякуляте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, у меня конечно другая проблема я боюсь бер., и у меня паранойя. Когда полноценный па мы предохраняемся конечно.
Но и то я делаю каждый месяц тест, мало ли.
В данном случае муж пальцами в сперме не проникал в влагалище. Иногда просто на фоне моей боязни появляются мысли, а вдруг я упустила что-то и муж дотронулся пальцами в сперме до моих половых органов.
Просто стал интересен вопрос, вообще возможно ли от такого забер.,.

Я ответил именно про этот случай. Вы спрашивали -
- Если палец был в сперме и он сунул во влагалище возможна ли беременность?
Искренне желаю вам всяческих удач и рождения желанных детей в желаемое время ) (это лозунг контрацепции).

Здравствуйте. Нет, беременность таким способом исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, спасибо. Даже если палец был в сперме и случайно был помещен во влагалище?

Да