Остатки сгустков после МА
Здравствуйте! Делала медикаментозное прерывание беременности, 30.01. Приняла 1 таблетку мефипристон, через 48 часов 2 таблетки миролют, кровь и сгустки выходили 8 дней, на 10 день УЗИ показало наличие сгустков. Было назначено ещё 2 таблетки миролют интрвагинально и на всякий случай дали ещё две, не опасно ли принимать столько миролюта? Могут ли эти остатки выйти сами без таблеток с месячными?
Принятый ответ
Добрый день! Эндометрий до 10 мм после МА это норма, рекомендую для восстановления рецептивности пропить в этом месяце дюфастон по 1 табл 2 рд 10 дней и на 5-7 день нового цикла сделать контроль. Сгустки выйдут сами
Принятый ответ
Здравствуйте. Контроль нужно делать через 2 недели от первой таблетки. Вам рановато сделали. Но Миролюта вам не много назначено. Изначально всего 2 таблетки. Да и остатки сгустков опаснее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контроль УЗИ после прерывания беременности проводится через две недели от первой таблетки. Показаний для дополнительного приема миролюта я не вижу. Сгустки могут выйти самостоятельно.
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте. Нет, такое количество препарата не опасно, не переживайте. Просто УЗИ немного рано сделали. Потом пройдите в динамике обязательно, все должно выйти само.
Принятый ответ
Здравствуйте. За счет сокращения матки сгустки должны выйти самостоятельно. Вам нужно сделать контроль узи омт после менструации на 5- 7 день