Прием мифепристона и утрожестана
Здравствуйте. Приняла решение прервать беременность на сроке четырёх недель, выпила таблетку мифепристона 200мг вчера в 21:00 и сегодня в 14:00 у меня началась истерика о том что я не хочу делать аборт, я начала читать на сайте разную информацию и увидела что утро же стан помогает блокировать действия мифепристона тут же его выпила в количестве 600мг, после того когда я выпила утрожестан снова задумалась о том что раз уже я выпила мифепристон это уже негативно отразится на моей беременности и решила всё-таки сделать прерывание беременности довести до конца, завтра в 09:00 мне нужно выпить первые две таблетки мизопростола и потом в 11 оставшийся две, но теперь я переживаю и камин то знай аборт не пройдёт из-за того что я выпила утрожестан. Подскажите пожалуйста если я выпью оставшиеся таблетки медикаментозное прерывание произойдёт или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма мизопростола должен случиться аборт, утрожестан на это никак не подействует, не переживайте
Екатерина Александровна, а если я выпила 600мл утрожестана? Я так понимаю он подавляет действие мифепристона и по идее плодное яйцо не отойдет от стенок , а мизопростол не выведет плодное яйцо полностью
Ничего страшного, раз вы его больше не пррнимаете, то он не помешает аборту
Екатерина Александровна, таблетки мне пить сегодня. Я же выпила такую большую дозу гормона , вы думаете плодное яйцо выйдет полностью?
Да Всё равно всё должно выйти, заранее точно Вам никто не скажет
Екатерина Александровна, сохранить беременность я уже не смогу если не пить таблетки ?
Если вы выпили Только мифепристон, то можно сохранить беременность, для этого нужно продолжать принимать Утрожестан по 200 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , произойдет прерывание беременности .
Анна Александровна, даже если я выпила 600мг утрожестана? Он же подавляет действие мифепристона и за счет приема таблеток я восполнила уровень прогестерона в организме, в таком случае плодное яйцо разве отторгается ?
Больше не принимайте утрожестан . Очень большая вероятность , что беременность прервется. Да , плодное яйцо отторгнется .
Принятый ответ
Добрый день.
Да, почти наверняка произойдет, если вы не продолжаете прием утрожестана.
Игорь Игоревич, я выпила 600мл утрожестана разом. Сейчас чувствую небольшую ноющую боль внизу живота, но выделений нет. То есть вы считаете что не стоит полагаться на то что беременность сохраниться и завершать зала первыаание мизопростолом
Вам нужно определиться, полагаться или не полагаться. Если полагаться, можно продолжать прием утрожестана. Если нет - продолжать программу прерывания дальше.
Игорь Игоревич, если бы можно было сохранить я бы уже не пила таблетки и не прерывала беременность, но я понимаю что шансы маленькие и в случае прерывания уже таблетка не поможет и придется прибегать к другому методу прерывания
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего беременность прервется, утрожестан навряд ли на это повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , произойдет прерывание беременности. Необходимо будет сделать узи контроль через 2 недели.