Стоматит у 3мес ,отит у 6летнего
Здравствуйте! Младшему 3 мес лезет 3 зуба +стоматит На первом приёме было одно пятно сказали раствором соды протирать ,прошло 3 дня весь рот в пятна белых ,прописали анаферон 10кап ,калгель на рамки и винилин ,но не сказали как принимать анаферон, сколько раз в день подскажите,педиатр сказала пл инструкции, я ничего не понимаю 2.у старшего 6 лет отит уже 3 раз В дек пролечили острый средний,в январе наружный пролечили (анауран, левомиколь ,лоратодин) ,вчера опять ребеоок пожаловался на боли в ушах ,заглянула и увидела очаг кожный ,будто расчесал, внутри не болит ,болит именно снаружи где этот очаг .уже сил нет ,подскажите, что нам делать, к лору в пт только
Здравствуйте. Прикрепите фото младшего и старшего.
Наталья, здравствуйте! Прикрепила
Посмотрела фото. Малышу обрабатывайте слабым раствором соды или хлоргексидином на ватной палочке сами афточки и потом сверху немного холисал гель.
Старшему по-хорошему надо осмотр лор-врача, сейчас можно анауран использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Маленькому-строгое соблюдение гигиены, мытье игрушек, взрослым-рук. Обрабатывать афты кандидом на ватной палочке 3-4 раза в день до заживления афт. Анаферон не имеет доказанной эффективности в данном случае.С отитом нужно показаться ЛОР на осмотр, чтобы доктор для начала оценил воспалительный процесс в общем, барабанную перепонку и потом уже назначил лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анаферон не нужен.
По возможности прилождите фото уха старшего и полости рта малыша.
Анна, здравствуйте! Прикрепила
полость рта малыша обрабатывайте раствором кандид на ватную палочку и протираете язык, десны, слизистые 2 раза в день 5 дней.
УХО лучше показать лору, пока можно при боли давать нурофен и капать сосудосуживающие капли в нос.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анаферон не имеет доказательной базы, смысла его принимать нет. В лечении стоматита точечной обрабатывать акты мирамистином или хлоргиксидином 3-4 раза в день и смазывайте холисалом.
Если ребёнок чешет ушко до образования очага, то вероятнее всего это либо наружний отит , либо только этот очаг который беспокоит малыша .
Можете прикрепить фото элементов в ушке ?
Принятый ответ
Здравствуйте) у младшего ребёнка афтозный стоматит. Обработка Хлоргексидином 3 раза в день. Метилурациловую мазь на поражённые элементы 3 раза в день. После этого не пить не есть 40 минут
Старшего обязательно очно покажите лор врачу
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо обрабатывать мирамистином, затем точечно наносить холисал
Старшего ребёнка необходимо показать лор врачу