Из уха идет жидкость
Здравствуйте. Уже в районе 2,5 недель одно ухо нездорово. Сперва была заложенность, затем прошла, но при осмотре с фонариком обнаружили желтоватые массы в ухе. Боли нет. Занималась самолечением. Капли с антибиотиком 3 дня. И ушные свечи.
Здравствуйте
Не было насморка,заложенности носа у вас за некоторое время до появления жидкости? Нет фото?
Сейчас как дышит нос? Нет боли в уже? Боли при надавливании на козелок?
Марина Гергардовна, доброго вечера. Насморка не было, фото есть, даже есть видео, куда его отправить? Нос дышит хорошо, боли нет при надавливании на козелок.
Можно видео приложить через файлообменник и дать ссылку на просмотр.а фото прикрепить к вопросу,внизу должно быть местно где прикрепить
Марина Гергардовна, прикрепила фото.
Марина Гергардовна, https://fex.net/ru/s/9rne1tp
Нужен конечно осмотр,по представленным данным похоже больше на наружный отит воспаление наружного слухоаого прохода.перед лечением доктор должен отмыть слуховой проход,чтобы лекарство давало эффект,попадая на кожу,а не на отделяемое и так лучше конечно провести осмотр и перепонки в том числе,убедиться в её целостности
Какие капли капали?
Марина Гергардовна, DexOph
Принятый ответ
Вы не в России? Есть возможность купить другие капли,препараты?
Марина Гергардовна, нет, не в России. В аптеке посоветовали Азитромицин внутрь. И капли дексометазон. Можете ли одобрить такой набор?
Перепонка не осмотрена,возможно нарушена целостность поэтому нужно капли те,которые можно и при наличии перфорации и без неё. Возьмите с действующим веществом Сyprofloxacin по 3 капли 3 раза в день,7-10 дней
Азитромицин не работает в пользу микрофлоры уха совершенно
Если антибиотик то Amoxyclav по 1000 мг 2 раза в день,каждые 12ч, во время еды, 7 дней
При отсутствии аллергии на пенициллины
Но лучше конечно все из ушка отмыть,чтобы капли хорошо эффективно работали
Ухо берегите от попадания воды обязательно
Здравствуйте. То есть жидкость только внутри уха, а так ничего не течет? Сейчас заложеность уха есть?
Как дышит нос?
Татьяна Владимировна, добрый вечер. Подтекает желтоватая жидкость, боли нет, нос дышит хорошо. Ситуация длится порядка 2-3х недель. Есть видео ушного прохода.
Идёт речь скорее всего о наружном отите. Для того чтобы эффективно лечить его нужно провести туалет и ухо промыть запятая и убрать всё то отделяемое которое сформировалось в канале. Это должен сделать лор-врач.
А потом уже капельки капать на чистую кожу. Лучше подойдёт скорее всего кандибиотик. Не могу открыть ваше видео((
Татьяна Владимировhttps://fex.net/ru/s/9rne1tpна,
Здравствуйте
Прикрепите видео в файлообменник и дайте ссылку для просмотра
Анна Юрьевна, добрый вечер. https://fex.net/ru/s/9rne1tp
Посмотрела видео. В ухе наиболее вероятно гнойное отделяемое. Такие симптомы могут быть проявлением гнойного среднего отита с перфорацией перепонки или наружного отита с воспалением кожи слухового прохода
В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Посетите лор-врача очно для осмотра и туалета уха при отсутствии эффекта от лечения
Здравствуйте! Какие капли использовали? Болело ли ухо? Дышит ли нос?
Нужно смотреть барабанную перепонку, это либо перворативный средний отит( дырочка в ухе?, либо наружный отит (грибковый/бактериальный)
В данной ситуации я бы посоветовала капать в ухо отофу-капли, поскольку эти капли можно и при наружно, и при среднем отите, нужно сдать мазок из уха, сходить на осмотр к врачу для уточнения диагноза.