Анализы, кровь
Ребенку 7 месяцев, гематолог поставил диагноз Нейтропенический синдром лёгкой степени. Это вообще страшно или нет, лечиться? Лейкоциты 14.6, эритроциты 4.23, гемоглобин 119, тромбоциты 451, нейтрофилы: юные 2, палочкоядерные 1, сегментоядерные 3.5. лимфоциты 85, моноциты 7.
Нет
34 года
Здравствуйте, Валентина!
Нет, это не страшно и это состояние у деток в большинстве случаев транзиторное (проходящее, не постоянное).
Но необходимо продолжить наблюдение специалиста, регулярный контроль крови и в зависимости от показателей лейкоцитов и нейтрофилов - решение вопроса о вакцинации
Екатерина, нам пока дали медотвод от прививок до нормализации лейкоформулы.