Халязион у ребёнка продолжаем лечени

Здравствуйте. Ранее уже задавала вопрос. С 26 января лечим халязион тобрекс+дексаметазон 4 р/д, мазь флоксал 2р/д, гидрокортизон 1% снаружи 2 р/д. Такое лечение уже 14 дней. Продолжать дальше иди что-то менять? Причем шишечка чувствуется немного ниже от края века, а внутри белая точка почти на краю. Фото прикладываю.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуй. Посмотрела фото. Нужно сделать перерыв в лечении на 7 дней . У Вас уже есть положительная динамика. Затем курс повторить и вместо 1% Гидрокортизоновой мази , закладывать 2 раза в день глазную 0,5 % за нижнее веко. Ещё на 14 дней. Флоксал можно оставить на 10 дней 2 раза в день после перерыва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алена, то есть 7 дней ничего не делать, а потом 14 дней гидрокортизон 0,5% и 10 дней флоксал? Без капель?

Да,всё верно поняли. Слишком долго стероиды используете . Сделайте перерыв, ничего критичного не произойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алена, спасибо. Стероиды-это гидрокортизон? Его подключили чуть позже, наверно дней 10-12 используем.

Да, верно. Плюс капли у Вас были комбинированные с Дексаметазоном. Дексаметазон это тоже стероид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алена, хорошо. Поняла. Спасибо за ответ)

Рада была помочь. Желаю скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сравнила фото от предыдущего вопроса и это. Улучшения есть. Но процесс лечения ещё не закончен.
Имеется сконцентрированный гнойничок и покраснение конъюнктивы.
Подкорректирую лечение: капли офтаквикс по 1 кап 4 раза в день. На ночь за нижнее веко мазь колбиоцин размером с рисовое зернышко. 10 дней.
Я понимаю, что лечение долгое, но при халазионах если есть на то показания, лечение до месяца без перерыва.
Пишите как ваши дела будут идти

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вера, спасибо большое!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Сравнила с вашими фото с прошлом вопросе. Динамика есть. Но обычно более 14 дней не очень хорошо лечиться гидрокортизоновой мазью, так как на гормональная мазь. Хоть место и мизерная всасываемость, но это ребенок. Поэтому лучше сделать по мази гидрокортизоновой перерыв. Сейчас рекомендую использовать другую мазь. Флоксал. Ее наносить за нижнее веко 2 раза в день. Курс 7 дней. А через 7 дней возвращаем гидрокортизоновую мазь снова курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра, спасибо!

Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!!!
Если будут ещё вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте пока сделайте перерыв на неделю, затем колбиоцин мазь или флоксал мазь за нижнее веко дважды в день