ВМС и КОК одновременно

Здравствуйте. Я 2 года принимала Джесс, потом решила поставить ВМС не гормональную. У меня поликистоз и тестостерон всегда повышен. сразу появились признаки поликистоза и мне стало не комфортно в целом жить. Месячные всю жизнь не регулярные. Со спиралью я их джала 3 месяца и сразу начала пить опять Джесс, но спираль пока не вытащила. Жду месячные. Подскажите, есть ли какие-то риски, имея спираль и принимая Джесс одновременно?

нет
29 лет

Добрый день! Один единственный риск при ношении спирали - это риск гнойно-воспалительных заболеваний при смене половых партнеров. В остальном сочетание спирали и КОК не несет дополнительных рисков