Консультация гинеколога /

Внутриматочная спираль — вопрос №3126785

Мне 35 лет. Год назад родила ребенка. Гинеколических заболевании нет. До родов месячные были умеренные, длительностью дней 5.
После родов поставила медную
внутриматочную спираль, месячные стали очень обильные особенно в первые дни, длительность тоже увеличелась 7-8 дней. Упал гемоглобин, ферритин. Вы можете порекомендовать другой вид спирали?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет
900.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте...............,.....................
А Вы проходили Узи органов малого таза после постановки спирали, нужно посмотреть, чтоб спираль стояла нормально. А так стоит пройти узи, если давно не проходили. Ставят любые Т-образные спирали, по типу Юноны.
Клиент
Нет, узи мне не назначали

Акушер, Гинеколог
После постановки спирали обязательно нужно делать контроль узи, чтоб проверить, как стоит спираль, сделайте узи, может спираль сместилась
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте !
Ваш организм должен привыкнуть к инородному телу (спирали). Плюс вы только родили.
Ждём 2-3 месяца. Пока наблюдение. Если затягиваются до 7-10 дней, можно пропить транексам 1000*3 раза в день 3 дня.
Так же в вашем случае рекомендуют УЗИ омт
и прикрепите анализы, чтоб посмотреть
показатели
Клиент
Кристина Эдуардовна, спираль стоит уже почти год и лучше не становится.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
если изменения в характере менструаций продолжаются дольше, возможно, метод контрацепции не подходит
излишние обильные месячные могут привести к развитию анемии
рекомендую очный прием у гинеколога
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! С большой вероятностью на любой вмс будет такая ситауция. Есть горомнальные спирали (Мирена или Кайлина), на которых месячные через определенное время могут становиться скудными,. Но они могут иметь другие побочные эффекты набор веса, ациклические кровянистые выделения и т.д. Если думать о вмс, то можно рассмотртеь Юнона голд с золотом, но насколько вам она подойдет тоже будет понятно только на фоне введения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
В таком случае необходимо удалить спираль на 2-3 день менструального цикла, на 5-7 день менструального цикла, допустимо до 10 дня выполнить УЗИ ОМТ для исключения патологии эндометрия. Если патологии не будет выявлено, то рекомендуется в случаях обильных менструацией установку ВМС - Мирена, она обладает не только контрацептивным эффектом, но и лечебным - сведет менструацию на минимум.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется применять гормональную спираль с левоноргестрелом Кайлину или Мирену, за счёт местного выделения левоноргестрела эндометрий становится тонкий, а от его толщины как раз зависит продолжительность и обильнлсть менструации
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы можете перейти на спираль мирена, кайлина. Тогда все нормализуется. А ферритин поднимаете с помощью препаратов железа, например, мальтофер, сорбифер, гинотардиферон по 1т два раза в день