Вопрос про КОК

3 года пила- эстеретту - были ужасные побочки :прыщи ,сеточка появилась на ногах, , 3 месяца назад перешла на Ярину . Ярину пила лет 5 назад ,не было никаких побочек , поэтому выбрала снова эти КоК На Ярине появились Снова побочки :тошнота , прыщики теперь не на лице , а на теле , снижение либидо . Пью кок причина :нежелательная беременность . Терпеть всё это я больше не хочу . Стояла обычная спираль - были обильные кровотечения ! Что еще можно попробовать ? -Гормональную спираль ? -Контрацептивный пластырь ? - другие КОК Что можете посоветовать ? Как скоро можно пробовать другую контрацепцию ? Другие таблетки , спираль , пластырь ?

СРК
36 лет
10 Августа ·Просмотров: 41·Люба

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца использования любого гормонального препарата может идти адаптация и могут быть различные побочные эффекты, если это продолжается и на четвёртой упаковке то препарат вам не подходит, можно рекомендовать поменять его на эстеретта или использовать вагинальное кольцо новаринг, Также можно рассмотреть вариант установки внутриматочной спирали Мирена

Принятый ответ

Здравствуйте, Люба.
К сожалению, довольно распространённым побочным эффектом почти всех Кок является снижение либидо. Чуть менее выражен этот эффект у трёхфазных Кок три-регол, Клайра.
Также в таких случаях можно рассмотреть гормональную спираль Кайлина, за счёт левоноргестрела в составе менструации, наоборот, становятся скудные при её применении.
Также можно рассмотреть в качестве контрацепции Импланон.
Перейти на новый вид контрацепции можно сразу , допив упаковку Кок до конца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первые три месяца приема препарата идет адаптация организма, поэтому могут быть подобного рода побочные явления. если выбирать установку ВМС Мирена или Кайлина, можно уже в следующем цикле на 3-5 день менструации ( перед этим сдать мазок на микрофлору). Через 3 приема от завершения кок может быть рекомендован накожный пластырь Евра или влагалищное кольцо Новаринг. Также можно рассмотреть установка Импланона.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае, возможно попробовать контрацепцию без эстрогенового компонента - либо это прогестиновая контрацепция - к примеру, Лактинет, Чарозетта

Либо это ВМС Кайлина - в составе левоноргестрел.

Либо это подкожный имплант Импланон - срок постановки и действия на 3 года

Пробовать новый метод контрацепции можно, закончив упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Период адаптации к Кок идет 3 месяца. если за этот период адаптации не произошло, но необходимо заменить на препарат. Здесь лучше порекомендовать гормональную спираль (рисков и побочных эффектов будет в разы меньше по сравнению с другими препаратами).
Вторым можно попробовать использовать или пластырь или вагинальное кольцо.
Если побочные действия усиливаются , то можно не ждать 3 месяцев , а сразу в новом цикле с 1го дня менструации перейти на другой гормональный препарат.