УДАЛЕНИЕ МИРЕНЫ КРОВОТЕЧЕНИЕ
Добрый день! лечили гиперплазию, в качестве лечения назначили мирену на 5-6 месяцев. В сентябре поставила, цикл сохранялся, месячные скудные но шли 9-10 дней. Цикл 28-30 дней. В субботу 15/02 ( 12 день) удалила спираль т к хотим планировать. Возраст 37 лет. при снятии взяли цитологию + слепок со спирали на стекле. Вчера все было хорошо, а сегодня с утра кровь. на ежедневке, не много но и не просто мазня. То жидкая светло розовая, то вытекает прям яркая. Узи после снятия не делали, но делали после того как установили, там было все нормально. Единственное вчера на ночь приняла 100 мг Тромбоасса, т к он мне показан в планировании при АФС. Что это может быть? Это нормально? бежать к врачу? На что следует обратить внимание? Это же не месячные?
Екатерина здравствуйте!
Когда у вас были менструации?
После удаления ВМС могут быть скудно умеренные кровянистые выделения
Елена, месячные начались 3/02, на момент снятия был 12 дц
Нет это не менструации
После удаления ВМС и небольшие кровянтсьые выделения являются нормой. Они проходят самостоятельно в течение нескольких дней и не требуют лечения.
Можно сделать после менструации
К врачу обратиться если выделения усилиться или будут длительно
Но я думаю все будет у вас хорошо
Елена, подскажите, пожалуйста, кол-во с ежедневку это получается норма?! и могу не переживать?!
Просто думала норма, это когда капля-две, а тут больше и растерялась.
Ежедневка это скудные выделения
Нет у вас если будут 3;4 дня такие выделения
То это норма
Елена, благодарю ВАС))
Принятый ответ
Всего хорошего вам 🌼
Здравствуйте. После удаления спирали могут быть кровянистые выделения несколько дней, ничего страшного в этом нет, это не патология
Екатерина Александровна, благодарю за ответ ! Поняла ) просто смутило, что выделения не сразу, а через день получается начались.
Так и бывает, все в порядке
Екатерина Александровна, получается в этом цикле планировать беременность нет смысла?
Принятый ответ
Можно планировать, Пройдите УЗИ для оценки овуляции
Екатерина Александровна, большое спасибо!
Здравствуйте.
После удаления ВМС Мирена могут быть кровянистые выделения , они должны самостоятельно пройти через 2-3 дня. Ничего страшного в этом нет, не переживайте.
Здравствуйте!
После извлечения ВМС могут быть скудные кровянистые выделения. Обычно они длятся в течение нескольких дней и проходят сами.
Здравствуйте
Прикрепите протокол УЗИ ОМТ последний к вопросу
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Я узи делала только незадолго до снятия, после снятия узи не сделали, сказали сделать сразу после первых месячных.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии
Может быть овуляторный синдром, персистирующий фолликул, ановуляторный цикл.
Если выделения скудные, ничего предпринимать не нужно.
Цикл восстановится самостоятельно.