Отёк верхнего века

Добрый день. С 6 января болела гайморит ом без температуры. Прошла лечение антибиотики, полосканием. Потом пошло все в уши, и в конечном итоге лечила тубоотит. Все продолжалось до 1 февраля. Стали отекать верхние веки. В основном правое. Не сильно заметно, но есть неприятное ощущения и упало чёткость зрения. К окулисту записалась, но очень страшно. Подскажите, что это может быть. Спасибо

36 лет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Подскажите, острота зрения ухудшается вдаль или вблизь? По всему полю зрения? Ухудшения постоянны или больше с утра или с вечера?

Александра, ухудшения зрения постоянное, с утра лучше чуть и по всему полю зрения. Фото, к сожалению не могу прикрепить,нет электричества на данный момент

Без хотя бы фото сложно объективно оценивать ситуацию. Подскажите, веки просто отекшие? Или и покрасневшие? В толще век не чувствуется уплотнения?
Ухудшение зрения вдаль или вблизь? Или и вдаль и вблизь?

Александра, фото приложила. Ещё и цвет века подвижного стало темнее

Спасибо. Фото просмотрела.

Александра, ухудшение в даль. Пропала чёткость зрения. Уплотнения нет. Я бы не переживала так от отека, если бы не зрение

Я вас понимаю. По фото отек вижу. Но сами глаза спокойные. В любом случае нужен очный осмотр с определением рефракции на обычный и широкий зрачок. А также осмотр глазного дна ( интересует состояние Диска зрительного нерва, сосуды сетчатки, и, непосредственно, самой сетчатки). При необходимости добавить УЗИ глаза и окологлазничной области.

Александра, может ли это быть осложнение после гайморит и тубоотит? Еще моя работа в телефоне по несколько часов в день, может ли так резко ухидшиться зрение

Александра, спасибо, обязательно схожу на очный приём, уже записалась.

Да, возможен и такой вариант. Но чтобы что-то сказать хотелось бы осмотр увидеть, так как визуально по фото, помимо отека, не видно ничего. Сами глаза спокойные, веки тоже спокойные, только отекшие

Александра, спасибо за ответ. Завтра постораюсь попасть к другому врачу.

Принятый ответ

Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Если после очного приема будут вопросы, обращайтесь.

Александра, спасибо?