Вопрос по вакцине от бешенства
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мы с мужем прокололи все прививки от бешенства за исключением последней (ее в мае). Сейчас уже известно, что собака пала не от бешенства. Вопрос: в инструкции к вакцине КОКАВ написано не переохлаждаться, не перегреваться, не переутомляться. А у меня депрессивный эпизод, я на антидепрессантах и мне нужны физнагрузки и бассейн. В интернете пишут что год нельзя физнагрузок, бани, бассейна. Это так? Что же мне делать? Спиртное тоже нельзя но это для меня не актуально.
Здравствуйте! Такие рекомендации для формирования нормального иммунного ответа. Нарушение рекомендаций(кроме алкоголя) ничем не грозит. Умеренные физ.нагрузки, плавание с пользой отразятся на иммунитете. Не переживайте! Тем более бешенство исключено.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного от умеренных физических нагрузок не произойдет, не беспокойтесь по этому поводу!
Чрезмерные физические нагрузки плохо сказываются на любом человеке, а умеренные очень полезны и от депрессивного состояния и для здоровья организма в целом!
Занимайтесь спокойно! Здоровья Вам!
Здравствуйте физ.нагрузки можно в меру, бассейн можно.
Алкоголь нет,точно.
Кроме алкоголя можно все.
Здравствуйте.Живите обычной жизнью.Алкоголь только,придётся исключить.
Добрый день! Если бешенство исключили, то данных рекомендаций Вы можете не придерживаться. Никаких побочных эффектов не будет. Из всего перечисленного только алкоголь может навредить. От спиртного отказаться
Принятый ответ
Здравствуйте! Спиртное нельзя до окончания курса вакцинации, нельзя чрезмерные нагрузки, остальное перечисленное можно.
Здравствуйте! Вы можете заниматься фитнесом.посещать бассейн,спортзал,гулять,проводить тренировки с умеренными физическими нагрузками.
При вакцинации от бешенства абсолютно противопоказано принимать алкоголь весь период вакцинации и еще пол года.