Боли во время близости
Доброго времени суток. Проблема во время интима. Ощущаю боль во время проникновения. Боли начали появляться постепенно, сначала были только в одной позе(сзади), а теперь практически во всех и практически всегда. У нас двое детей ( если это информация как то поможет ). Был геморрой, появился во время беременности. Сейчас остался не большой. Такое ощущение, что во время проникновения член упирается куда-то и очень сильная боль от этого порой.
Принятый ответ
Здравствуйте, когда последний раз делали узи малого таза и брали онкоцитологию с шейки матки?
Анастасия, здравствуйте. Узи года 2 назад. Второе не делала
Обязательно нужно повторить узи и сдать онкоцитологию с шейки матки!
Принятый ответ
Здравствуйте! Я так поняла боли отдают либо в переднюю брюшную стенку либо в задний проход? Как давно у вас такие симптомы?
Марина, здравствуйте. Очень слабые стали появляться года 4 назад, еще до беременности
Вам следует пройти узи органов малого таза, исключить эндометриоз и образования в малом тазу которые могут давать такие боли. В зависимости от результатов узи будет подобрана дальнейшая тактика. Если боли выраженые можно проставить св дикловит 50 мг ректально на ночь в течение 4-5 дней.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Вам обязательно нужно пройти очный осмотр и узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте! С такой проблемой довольно часто обращаются! Такого характера боли может давать эндометриоз, неврология, либо извините за прямоту половой акт при недостаточно возбужденном состоянии женщины
Светлана, а как узнать точнее ? К какому врачу идти и на что сдавать ? Что смотреть ?
Эндометриоз если наружный его видно, в матке локализация, на узи его видно, а вот если локализация, например, на брюшине или кишечнике ( это очень редко встречается, но все-таки бывает) то к сожалению, только путем лапароскопии, неврология как правило ставится путем исключения всех остальных патологий, третья проблема интимная скажем так
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза и сдать онкоцитологию. Такие боли бывают при эндометриозе
Галимат, здравствуйте. Почему все пишут про онкоцитологию?
Потому что если есть эрозия или дисплазия тоже такие боли могут быть, нужно по хорошему и онкоцитологию и кольпоскопию пройти
Галимат, у меня была эрозия и ее убирали микротоком. Это было лет 5 назад. Она могла возобновиться ?
Микротоком она не убирается, она прижигается только
Галимат, Диатермокоагуляция — способ лечения током, я про этот способ
Может эрозия заново появляться, к сожалению. Если цитология и кольпоскопия хорошая, то только наблюдать
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи малого таза на 5-7 день цикла и очный осмотр на кресле
Здравствуйте. нужно исключать воспалительный процесс, для этого нужно сделать узи на 5-7 день + сдать мазки на флору и онкоцитологию. дальше уже отталкиваться от результатов