Воспаление геморройных узлов
Перед родами появился геморрой, не успела вылечить, поставила не весь курс свечей. лежала в роддоме, было кесарева. После родов прошел месяц. Нет ни боли, ни крови, так же как и запоров. Но сильно воспалены узлы геморройные. Подскажите пожалуйста как избавиться от воспаления
Здравствуйте, Елена
Прикрепите пожалуйста фото узлов
Узлы плотные? Акт дефекации болезненный? С кровью? Запоры не беспокоят?
Ольга Юрьевна, не болит, не кровит, фото прикрепила. Запоров нет
Елена, уточните, пожалуйста, в чём проявляется сильное воспаление?
Принятый ответ
По фото абсолютно спокойные, не воспаленные анальные бахромки-избыток анодермы после перенесенного острого геморроя. Абсолютно не опасны, ничем не угрожают, лечения не требуют никакого.
Достаточно гигиенических мероприятий.
После дефекации подмывайтесь или используйте влажные салфетки во избежании травматизации бахромок.
При эстетическом дискомфорте, можно удалить бахромки под местной анестезией. Это не сложная, амбулаторная манипуляция.
Будьте здоровы!
Здравствуйте !
Прикрепите пожалуйста фотографию узлов.
Ребенок сейчас на грудном вскармливании?
Антон Андреевич, ребенок на смешанном вскармливании, фото прикрепила
Здравствуй!
Внешне наружные узлы абсолютно спокойные , обострения нет . Какие у вас жалобы ?
Елена Рамильевна, жалоба в том что раньше так не было, вот эти шишечки мне не направятся, раньше они болели, до родов, сейчас не болят, но и не проходят
Принятый ответ
Это так выглядят спевшиеся узлы , когда нет обострения . Они не уйдут , так выглядит хронический геморрой в спокойном без обострения состоянии . Что бы и даже этих мешочков не было , тогда только операция - удаления геморроя .
Мазями и свечами , таблетками данный косметический дефект не убрать.