Вопрос по проблеме

Всем доброго дня. Во время секСа в августе месяце 2022 года была использована секс игрушка в мою сторону. (и только в мою сторону). Кто и как ей пользовался до этого не понятно. Обрабатывалась ли она ранее антисептиком – тоже не понятно. Спустя неделю стали появляться легкие неприятные ощущения в заднем проходе. Потом то появлялись то исчезали. Через месяц боль (тянущая) появлялась при сидении на жестком стуле. Отправился к своему урологу, сделали УЗИ – паказало небольшое воспаление, анализы мочи и эякулята + бак посев, - все в норме. Прописали свечи витапрост. Вроде все ок. Но через 1 месяц после бассеина боли возобновились. Через какое-то время опять отправился к врачу – взяли секрет простаты + бак посев. Секрет выявил лейкоцитоз – 30. Бак посев – ничего не выявил. Назначили курс терапии – массаж простаты + УВТ ( 10 и 10)., параллельно свечи лонгидаза. Курс прошел – боль осталась, далее прописали свечи Витапрост Плюс и виферон, 10 и 10, Толку нет. Сейчас прописали курс 10 дней Таваник 500 мг. , принимаю уже 7 –ой день – но толку нет. По осмотру простаты – все ок. Жду анализы мочи и секрета, и мочи по ничипоренко. Так же ранее сдавал анализы мочи на ЗППП (основные 8 шт) – все ок. Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО С СЕКС-ИГРУШКОЙ БЫЛА ЗАНЕСЕНА КАКАЯ-ТО ВЯЛОТЕКУЩАЯ ИНФЕКЦИЯ, КОТОРАЯ В НАЧАЛЕ ПРОСТО СОЗДАВАЛА ЛЕГКИЙ ДИСКОМФОРТ, А СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ УЖЕ ПЕРЕШЛА НА ПРОСТАТУ И ВЫЗВАЛА ВОСПАЛЕНИЕ. Я ТАК ПОНИМАЮ НАДО СДАТЬ РЕКТАЛЬНЫЙ МАЗОК НА АНАЛИЗ И ВЫЯВИТЬ ВОЗБУДИТЕЛЯ. НО КАКОЙ ИМЕННО ВАШЕ МНЕНИЕ ?

нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.На сегодняшний день Вас беспокоит дискомфорт в заднем проходе?И какой антибиотик Вы применяли и с какой продолжительностью при выявлении лейкоцитов в секрете?

Луиза, все препараты были указаны выше
Это В.итапрост Плюс (свечи) с антибиотиком
Сейчас - это Антибиотик Таваник 500 мг

Странно,что Вам сразу не назначили антибиотик.Таваник необходимо пропить не менее трёх недель,10-и дней недостаточно.После завершения курса антибиотика через две недели контроль микроскопии.Сейчас дискомфорт только в области заднего прохода?Проктолог осматривал?

Принятый ответ

Доброго времени суток. А что у вас со стороны ЖКТ, проблемы есть?

Владимир, по ЖКТ проблем нет

А на осмотре у проктолога были? Возможно имеет место быть хроническая трещина.

Принятый ответ

День добрый. А почему иппп только 8, а не 12? Обязателен осмотр проктолога! Без стеснений, это важно. И согласен, что 10-дневного курса для простатита - маловато. По инструкции Таваник при простатите - до 28 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение Таваником не менее 21-28 дней. После окончания лечения через 2 недели сдайте контрольное микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Очный осмотр проктолога.

Принятый ответ

Добрый день!
Вы совершенно правы, надо брать анализ со слизистой прямой кишки, то есть Вам необходимо обратиться к специалисту по заболеваниям прямой кишки - проктологу!