Расшифровка анализов

Дочь 5 месяцев и 3 недели, повышен рядо показателей в крови и лейкоциты в моче. 3 недели назад был выявлен положительный тест на коронавирус, течение легкое, температура сутки до 38,7, единоразово сбили нурофеном. Подскажите связана ли болезнь с показателями, требуется доп обследование?

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе мочи небольшое количество лейкоцитов, возможно дефект сбора (плохо подмылись), рекомендую пересдать.
В общем анализе крови без патологии, незначительные отклонения без клинической значимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рината
Клиент

Динар, ста еще раз кровь, я до этого старые анализы приложила оказывается

В анализе крови патологии нет, у ребенка в норме до 5 лет преобладают лимфоциты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Рината
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Повышены эозинофилы, нет ли аллергии у ребенка?

Как собирали мочу? Я вижу дефект сбора, так как белка и бактерий нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Рината
Клиент

Дарья Николаевна, часть в баночку сразу пописала, часть с клеенчатой пелёнки, с утра, без подмывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Рината
Клиент

Дарья Николаевна, аллергии нет

Это дефект сбора, мочу можете пересдать, предварительно подмыв ребенка и собираем среднюю порцию только в баночку. Но показаний пересдавать не вижу, так как очевидно, что это дефект сбора
Эозинофилы у вас немного повышены, дома животных нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рината
Клиент

Дарья Николаевна, животных нет, высыпаний тоже

Тогда возможно погрешность после перенесенного заболевания, так как в абсолютном значение повышения нет
Можете сделать контроль анализа крови через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Рината
Клиент

Дарья Николаевна, я оказывается старые результаты крови приложила, добавила новый файл с подписью кровь

лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. Железодефицита нет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500, немного повышены у вас, но это норма у грудничков, так как либо мало пьют воды, либо вообще не пьют
Эозинофилы норма
Прекрасная кровь, причин для волнения нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рината
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо ??

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови критичных отклонений нет, незначительно повышены эозинофилы, может говорить об аллергической реакции. В анализе мочи дефект сбора, если собирали часть мочи с клеенки. Дополнительных обследований не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рината
Клиент

Алина Александровна, посмотрите пожалуйста еще раз кровь, я до этого старые анализы приложила оказывается

Незначительно повышены тромбоциты, в норме до 500, так бывает у малышей, некритично. В остальном без патологических изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте) пересдайте оам с соблюдением правил, подмойте ребёнка перед сбором анализа
В оак нет значимых изменений, в связи с повышением эозинофилов сдайте кровь на igE Общий для исключения аллергической реактивности