У ребёнка красный пенис

Здравствуйте! У сына 3,5 года увидела красноту у наружного отверстия уретры. Говорит, что чешется. Вымачивали в ромашке, не помогло. Перешли на фурацилин, вроде стало лучше, но за ночь снова краснота. Что это такое? Какие принимать меры?

Здравствуйте
По возможности приложите фото
Налета белого нет?
Хлоргексидином можно обрабатывать пока

Здравствуйте! Можете загрузить фото? Возможно фимоз. Болей при мочеиспускании нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Аида, здравствуйте! Фото приложила. Писать не больно. Уролог, даже платный, только после 25 числа.

С мочеиспусканием нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, здравствуйте! Фото приложила. Писать не больно. Налёта белого нет. Уролог, даже платный, только после 25 числа.

Здравствуйте! Сладкого мног ест?

Сделайте оак Оам бак посев мочи и мочу по Нечипоренко
Исключите пищевые алергены и быт химию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, здравствуйте! Сладкое ограничено. Поняла Вас, спасибо!

Добрый день! Прикрепите фото. Вероятно, это баланопостит. И открывается ли головка полового члена у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, здравствуйте! Фото приложила. Головка хорошо открывается. Уролог, даже платный, только после 25 числа.

Здравствуйте мочу на стерильность Сдайте
Посетить уролога или хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, здравствуйте! Поняла Вас. Спасибо!

Пока можно проводить обработки с хлоргексидином или мирамистином
Сдать общий анализ мочи
Уролога посетить как будет возможность
( мазочек лучше взять)

Обрабатывайте головку раствором фурациллина или водного хлоргексидина, можно закладывать на ночь за кожу крайней плоти левомеколевую мазь.

Фимоз по фото. Не переживайте! В день 2-3 раза делайте ванночки со слабо- розовым раствором марганцовки(если нет, с фурациллином тоже можно). Местно можно использовать водный раствор Хлоргексидина или Мирамистин- спрей. Тонким слоем смазывайте Левомеколем 3 раза в день. Оттягивать, раскрывать не нужно. Лишнее травмирование и возможно занесение инфекции. В пище следует ограничить соль и сахар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Аида, посмотрела, что такое фимоз. Я так поняла, что головка пениса не открывается. Крайняя плоть закрывает ее туго.
У сына головка хорошо открывается, на фото кожа оттянута вниз, чтобы видно и понятно было.

Спасибо за пояснение. Т.е. воспалено наружное отверстие уретры. Не исключено, что это раздражение. Придерживайтесь выуказанных рекомендаций. Сдайте ОАМ и запишитесь к дет. урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Аида, поняла Вас. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна !
Вы на фото обнажили головку так, что стало сразу всё заметно: нет баланита; нет постита; нет Фимоза.
Слега отёчен и гиперемирован край устья уретры.
Подобное случается, когда дети носят плотно прилегающее бельё ( хотя не обязательно, что ,- плотно ).После очередного мочеиспускания влажный участок уретры прилипает к белью,что способствует прохождению инфекции.
Необходимо 3 -4 дня промывать этот участок раствором Мирамистина и обработать Левомеколевой мазью.
После того как пойдёт воспаление, желательно носить не плавки , а трусики, которые плотно не прилегали бы.
Всё будет хорошо, не волнуйтесь!
Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яков, здравствуйте! Поняла Вас. Спасибо!

Здравствуйте.Есть небольшое покраснение губок уретры,скорее всего у Вас уретрит.Тактика следующая:ванночки с теплым раствором фурацилина,мазь левомеколь,обильное питье,канефрон 1др*3р/ или по 15кап*3р/с 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза, здравствуйте! Поняла Вас. Спасибо!

Пока обрабатывайте хлоргексидином можно левомеколь наносить. И обязательно посетить уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Поняла Вас. Спасибо!

Честно говоря я тут вообще не вижу проблемы. Чуть чуть гиперемия возможно незначительное воспаление даже больше похоже на раздражение. Если ничего не беспокоит ничего не делаете. Максимум ванночки с ромашкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, поняла Вас. Спасибо!

На здоровье! Все придет в норму, не переживайте.