Здравствуйте 2 месяца беспокоит Сердцебиение-высокий пульс ,Одышка ,Ощущение нехватки воздуха.Когда хожу гулять немного кружится голова ,побаливает сердце.И главное что с утра самый высокий пульс как проснулся.Подскажите пожалуйста что принимать? До этого принимал Грандаксин и Магнелис В6 не помогает!
Каков ваш рост и вес? Какова ваша двигательная активность? Чувство нехватки воздуха и сердцебиение чем то провоцируются ? Или спонтанно возникают? Делали ли вы фг в этом году? Дополнительно рекомендую сдать оак . Тахикардия возможна при анемии.
Учитывая Ваше АД (низковатое) можете начать приём препарата раеном 5 мг (держит пульс, не снижает давление), начните по 1/2 таблетки, посмотрите, как будет самочувствие, потом можно перейти на приём целой таблетки.
Здравствуйте Александр! Очно желательно обратиться на приём к психотерапевт, чтобы он вам помог убрать страхи и тревожность. Для понижения пульса т.кораксан 5 мг 2 раза в день. Дообследоваться - выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ.
Натрий калий магний тоже в норме? Нужна конс. Психотерапевта Старайтесь придерживаться режима труда и отдыха избегать щас деваться дольше23.00. не Пит кофе чай а
чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в сутки.
По УЗИ сердца на функцию данного органа тахикардия не сказалась: сердце адекватно изгоняет кровь, в нормальных размерах. По заключению ХМ ЭКГ выявлена синусовая тахикардия, опасных жизнеугрожающих аритмий не зарегистрировано. Посетите очно психотерапевта и начните приём т.кораксан 5 мг 2 р/д для урежения пульса.
Александр, вам его кто-то прописал? Если самовольно, то нежелательно. Сильный седативный трициклический антидепрессант. Как раз психотерапевт назначит определённую дозировку возможно данного препарата и самое главное пронаблюдает вас, чтобы не было от него побочных эффектов.
По приложенным результатам обследований нет отклонений, говорящих о заболевании сердца. Тахикардия, страх, тревожность лечаться у психотерапевта. Помогут не только назначенные Вам препараты, но и сеансы психотерапии.
Здравствуйте!Тахикардия обусловлена повышенной нервозностью,чувством тревоги.Необходимо проговорить с психотерапевтом по поводу стабилизации состояния.Возможно применение эгилока 12.5 мг одиг раз в день утром и на ночь афобазола.
Доза минимальная.Кораксан антиангинальный препарат,на ЧСС не влияет,применяется для улучшения кровоснабжения миокарда. Если боитесь применять селективные бетта-блокаторы,попробуйте только легкие антидепрессанты на ночь.
Дело даже не в том, может ли навредить. А в том, есть ли дефицит магния и показания к его приему. Стоило бы сдать кровь на калий, натрий, магний, кальций. Может, у вас калия не хватает.. тогда препараты калия могут решить ваши проблемы.
Вы можете заниматься фитнесом,посещать бассейн.проводить пешие прогулки,пробежки..Желательно во время физических нагрузок определять ЧСС.Физические нагрузки допустимы умеренные и только.если во время занятий не будет выраженной тахикардии
Физ нагрузка,поход в зал только решит проблемы невроза. Не будет невроза - не будет панических атак и тахикардии. Поэтому-за. Адаптол по рецепту,мебикар нет. Препараты относятся к дневным антидепрессантам.
Кораксан по 5 мг 2 раза в день, корвалол 20 капель на ночь. Пройдите у психотерапевта курс релакс-терапии или самостоятельно освойте медитации. Физ нагрузки тренировочные - долгие кардионагрузки (ходьба. бег, велосипед) с максимальной частотой пульса не более 130.
Здравствуйте необходимо исключить патологию щитовидной железы (гормоны, узи щитовидной железы+консультация эндокринолога), от высокого пульса рекомендую ивабрадин (кораксан, бравадин, раеном) 5 мг 1 таб 2 раза в день под контролем пульса, курсами витамины панангин, магне в6.