Гематома на ранних сроках

Гематома на сроке 5 недель. Кровило 2 раза. Сейчас спустя неделю после выписки, опять алая кровь. Мажет. Выпила 4 Дюфостон и трамексан 2000. Очень боюсь, что выкидыш Подскажите, понаблюдать или вызвать скорую

Почки
32 года

Здравствуйте Если кровь обильная ,необходима госпитализация и узи контроль .Дюфастон не отменяйте по 10 мг 3 раза в сутки,транексам -1000мг ×3 р в сутки в течение 3х дней.Выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алевтина, еле мажут алым

Принимайте препараты и утром сделайте контроль УЗИ ,если усилится,-вызывайте скорую

Здравствуйте! Если ярко алая значит нужна повторная госпииализация! Видимо опять присутствует некая отслойка! Если регрессирует гематома спустя неделю выделения имеют другой цвет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, выделения были утром бежево коричневые, когда пошла в туалет по большому. Сейчас пошла по маленькому и уже алые. Все 2 раза, когда была гематома, была алая. Сначала 0,09 мл гематома, через неделю 0,3 и спустя 10 дней опять кровит. Сегодня 8 недель

Там прожилки крови или прям пятном ярким?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, на прокладке маленькое пятнышко меньше см и чуть мазня к краю прокладки.

Вы настроены на госпитализацию? Когда последний раз пили Дюфастон сразу 4 таблетки выделения прекращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, первый раз выпила дюфастон 4шт. Врач прошлый раз сказал так можно экстренно остановить. Сейчас смысла ложиться нет, прошлый раз мне просто поставили укол и все. До утра ждала врача. Щас тоже самое. Если не усилятся, дождусь утра и на узи и к врачу где на учет встала. Мне не понятно, пью таблетки, лежу целыми днями, а практически каждую неделю алая кровь на несколько часов и прекращается мазня. Почему так. Только прогрессирует.

Я Вас поняла!К сожалению у некоторых женщин такое наблюдается, зависит от множества факторов! Бывает что первый триместр только и сопровождается госпитализациями! В Вашем случае обязательно Дюфастон, Транексам и утром сразу на УЗИ! Если есть ношпа в таблетках или папаверин свечку ректально на ночь! Обязательно контролировать стул избегать запоров!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, вот у меня вздутие есть небольшое
Я вообще думала, что это от него. Как пошла в туалет, потужилась и появилась алая кровь. До этого коричнево бежевые выделения жидкие были утром

Сейчас учитывая ситуацию попробуйте попить Дюфалак для нормализации стула, на фоне дисбаланса в кишечнике, матка может тоже приходить в тонус! Обязательно утром натощак пол стакана воды - железное правило!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, он безвреден для моей ситуации?

Принятый ответ

Он разрешён при беременности!Сейчас очень важно наладить стул, возможно в этом причина!

Здравствуйте. Выделения обильные или мажущие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, мажущие, в основном когда иду по маленькому в туалет. Началось все днем, были бежево коричневые при опорожнении по большому.

Транексам продолжайте по 500 мг 3 раза в день 5 дней и дюфастон по 1 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой, больше отдыхайте и лежите, выделения пройдут , это гематома так опорожняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, алым? После последних алых выделений гематома увеличилась. Дюфостон пью 3 раза в день.

Если алые, это свежая кровь, принимайте препараты, меньше стресса и переживаний, больше отдыхайте

Здравствуйте, если кровотечение обильное, госпитализация необходима. Соблюдайте половой и физический покой и продолжайте приём препаратов

Здравствуйте! Если выделения алого цвета, лучше вызвать скорую. Так как алые выделения могут быть и при отслойке плодного яйца. Лучше перестраховаться и поехать а больницу, пройти еще раз обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, сейчас 11 вечера и в нашей больнице кроме как поставить кровоостанавливающ-ни чего нет к сделают. Врач будет только завтра. Я выпила трамексан 1000 и дюфастон 4 табл (так сказали можно экстренно остановить алую кровь) поеду завтра на узи и к врачу

Правильно сделали, что эти препараты приняли.
Узи в больнице тоже сделать не смогут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, только утром

Поняла Вас.
Госпитализация нужна, если Вы уверены, что Вам в больнице помощь не окажут, Вы можете остаться дома, естественно, под свою ответственность.