Гематома на ранних сроках

Гематома на сроке 5 недель. Кровило 2 раза. Сейчас спустя неделю после выписки, опять алая кровь. Мажет. Выпила 4 Дюфостон и трамексан 2000. Очень боюсь, что выкидыш Подскажите, понаблюдать или вызвать скорую

Почки
32 года

Здравствуйте Если кровь обильная ,необходима госпитализация и узи контроль .Дюфастон не отменяйте по 10 мг 3 раза в сутки,транексам -1000мг ×3 р в сутки в течение 3х дней.Выделения обильные?

Алевтина, еле мажут алым

Принимайте препараты и утром сделайте контроль УЗИ ,если усилится,-вызывайте скорую

Здравствуйте! Если ярко алая значит нужна повторная госпииализация! Видимо опять присутствует некая отслойка! Если регрессирует гематома спустя неделю выделения имеют другой цвет!

Екатерина, выделения были утром бежево коричневые, когда пошла в туалет по большому. Сейчас пошла по маленькому и уже алые. Все 2 раза, когда была гематома, была алая. Сначала 0,09 мл гематома, через неделю 0,3 и спустя 10 дней опять кровит. Сегодня 8 недель

Там прожилки крови или прям пятном ярким?

Екатерина, на прокладке маленькое пятнышко меньше см и чуть мазня к краю прокладки.

Вы настроены на госпитализацию? Когда последний раз пили Дюфастон сразу 4 таблетки выделения прекращались?

Екатерина, первый раз выпила дюфастон 4шт. Врач прошлый раз сказал так можно экстренно остановить. Сейчас смысла ложиться нет, прошлый раз мне просто поставили укол и все. До утра ждала врача. Щас тоже самое. Если не усилятся, дождусь утра и на узи и к врачу где на учет встала. Мне не понятно, пью таблетки, лежу целыми днями, а практически каждую неделю алая кровь на несколько часов и прекращается мазня. Почему так. Только прогрессирует.

Я Вас поняла!К сожалению у некоторых женщин такое наблюдается, зависит от множества факторов! Бывает что первый триместр только и сопровождается госпитализациями! В Вашем случае обязательно Дюфастон, Транексам и утром сразу на УЗИ! Если есть ношпа в таблетках или папаверин свечку ректально на ночь! Обязательно контролировать стул избегать запоров!

Екатерина, вот у меня вздутие есть небольшое
Я вообще думала, что это от него. Как пошла в туалет, потужилась и появилась алая кровь. До этого коричнево бежевые выделения жидкие были утром

Сейчас учитывая ситуацию попробуйте попить Дюфалак для нормализации стула, на фоне дисбаланса в кишечнике, матка может тоже приходить в тонус! Обязательно утром натощак пол стакана воды - железное правило!

Екатерина, он безвреден для моей ситуации?

Принятый ответ

Он разрешён при беременности!Сейчас очень важно наладить стул, возможно в этом причина!

Здравствуйте. Выделения обильные или мажущие?

Галимат, мажущие, в основном когда иду по маленькому в туалет. Началось все днем, были бежево коричневые при опорожнении по большому.

Транексам продолжайте по 500 мг 3 раза в день 5 дней и дюфастон по 1 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой, больше отдыхайте и лежите, выделения пройдут , это гематома так опорожняется

Галимат, алым? После последних алых выделений гематома увеличилась. Дюфостон пью 3 раза в день.

Если алые, это свежая кровь, принимайте препараты, меньше стресса и переживаний, больше отдыхайте

Здравствуйте, если кровотечение обильное, госпитализация необходима. Соблюдайте половой и физический покой и продолжайте приём препаратов

Здравствуйте! Если выделения алого цвета, лучше вызвать скорую. Так как алые выделения могут быть и при отслойке плодного яйца. Лучше перестраховаться и поехать а больницу, пройти еще раз обследования.

Екатерина, сейчас 11 вечера и в нашей больнице кроме как поставить кровоостанавливающ-ни чего нет к сделают. Врач будет только завтра. Я выпила трамексан 1000 и дюфастон 4 табл (так сказали можно экстренно остановить алую кровь) поеду завтра на узи и к врачу

Правильно сделали, что эти препараты приняли.
Узи в больнице тоже сделать не смогут?

Екатерина, только утром

Поняла Вас.
Госпитализация нужна, если Вы уверены, что Вам в больнице помощь не окажут, Вы можете остаться дома, естественно, под свою ответственность.