Расшифровка биопсии
Прилагаю биопсию. Хотелось бы знать, насколько агрессивна эта форма рака, какой стадии соответствует. Микроскопическое описание Проба K00681_23 1: В представленных препаратах 1385-1-4/23: Среди крови фрагменты шейки матки с ростом инвазивного плоскоклеточного ороговевающего рака в виде мелких гнезд из атипичных клеток в десмопластической строме. В других фрагментах признаки роста образования на всю толщу эпителиального пласта, представленного клетками с крупными гиперхромными ядрами, многочисленными фигурами митоза (в том числе в верхней трети клеточного пласта) и без признаков созревания в поверхностных отделах пласта. Образование вовлекает эндоцервикальные железы. Заключение Плоскоклеточный ороговевающий рак шейки матки на фоне карциномы in situ. Требуется провести ИГХ-исследование: Нет Требуется провести МГИ-исследование: Нет Категория сложности: Категория 5 Код по МКБ-10: C53.0 - Злокачественное новообразован ие внутренней части шейки матк и Топографический код по МКБ-О: C53.0 Морфологический код по МКБ-О: 8070/3 - Плоскоклеточный рак, БДУ Медицинские услуги Код: 029005 Количество: 4 Наименование: Биопсия 5-й категории сложности без дополнительных методов исследования Код: 029005 Количество: 4 Наименование: Биопсия 5-й категории сложности без дополнительных методов исследования Исследование выполняли Врач-патологоанатом: Жук Александр Иванович Фельдшер-лаборант: —
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить сам протокол к вопросу? какие обследования еще проходили?
Виктория, протокол не прикрепляется, все, что там было, я скопировала в текст вопроса. Были УЗИ матки и УЗИ брюшной полости.
необходимо делать МРТ малого таза с контрастом.
далее скт или мрт брюшной полости с контрастом.
скт легких.
Это все нужно для исключения метастазирования, далее можно установить стадию и выбрать лечение.
Виктория, рентген легких делали в больнице, ничего не обнаружили. УЗИ брюшной- хрорический панкреатит
Узи и рентген не те методы, учитывая онкологию.
Хорошо, что по ним ничего не выявили в плане распространения заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер по месту жительства. Пройти дообследование: очный осмотр, мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета и мрт головы с контрастом. Далее по результату. Этих данных, прикреплённых к вопросу, мало чтобы о чем-то судить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологии злокачественный процесс.
Необходимо обратится в онкодиспансер выполнить мрт малого таза и головного мозга с контрастированием, кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Консультация онкогинеколога. Далее по результатам обследований