Сильно повышенное СОЭ при беременности.
Вчера сдала общий анализ крови. Результаты прикрепляю. У меня 21 неделя беременности. Самочувствие хорошее. Расшифруйте пожалуйста анализы. Начиталась в интернете, что повышенное СОЭ говорит о наличии рака. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, СОЭ всегда повышается при беременности и о раке точно не говорит. Есть снижение гемоглобина, анемия легкой степени, рекомендуется начать прием препаратов железа, например мальтофер по 1 2 раза в день 30 дней, после контроль ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ соответствует Вашему сроку. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Не волнуйтесь! Соэ физиологически повышается при беременности за счёт изменения реологических свойств крови, это не патология, и точно не говорит об онкологии. Препараты железа принимаете?
Да, 25мг. Иногда могу пропустить. Этого мало получается?
Норма гемоглобина во втором триместре от 105, то есть сейчас нижняя граница нормы, если ферритин менее 45 да, 25 мг не достаточно, увеличить до 50. Если ферритин не сдавали сдать
Принятый ответ
Здравствуйте. У беременных соэ всегла высокое, но у вас выше обычного (для беременных). То может быть связано с анемией. Вы принмаете железо?
Здравствуйте! Да, 25мг ежедневно. Недавно была молочница. Может ли из-за этого повыситься СОЭ?
При анемии ещё может повышаться. 25 мг это мало. 50мг сделайте