Какая стадия рака.
Не могу понять какая стадия рака. И какие шансы есть на то что бы человек жил полноценной жизнью без стомы
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию обследований картина характерна для злокачественного образования Толстого кишечника, ориентировочно 3 стадия, так как поражены лимфатические узлы нескольких групп.
При Данной стадии первым этапом рассматривается либо операция +курсы химиотерапии , либо лекарственная терапия по схеме Xelox или Folfox до 3 месяцев , после проводится оценка динамики и решается вопрос о проведении оперативного лечения. После проводится еще химиотерапия до 3 месяцев.
Прогнозы зависят от ответа на лечение, так как отсутствуют отдаленные очаги, есть шансы на хороший ответ и радикальное лечение.
Юлия Бабековна, здравствуйте нам сказали сначала облучение что бы уменьшить ее она очень низко расположена и что подцепиться некуда, а потом уже делать операцию. А еще у меня вопрос что можно кушать сейчас ему до операции и химии. Просто нам сказали что только мясо и кисломолочные продукты может еще что то можно ?
При колоректальной карциноме проводят лучевую терапию +химиотерапию и потом проводят операцию с последующими курсами химиотерапии после операции. Но колостома при такой локализации в большинстве случаев выводится
Юлия Бабековна, а на счет питания ?
Нужно есть больше белковой пищи, ограничить газообразующие продукты, сырые овощи, жирную и мучную пищу, есть больше рыбы, обезжиренного мяса, либо мясной бульон , серый хлеб, крупы, овощи обработанные. Самое главное ограничить мучные кондитерские изделия, газообразующие продукты , жирное и копченое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для полной картины не хватает мрт головы с контрастом и скенирование скелета. Так без учёта этих данных по данным обследований может быть 3 стадия.
Вопрос срока наложения колостомы индивидуальный и зависит от эффекта на лечение. Бывает, что со временем колостому закрывают.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования данные за злокачественный процесс прямой кишки с поражением лимфатических узлов это 3 стадия заболевания. В таких ситуациях с целью уменьшения размеров образования рекомендуется решать вопрос о проведение лучевой терапии далее оценивается эффект от проведенного лечения после чего решается вопрос о проведение хирургического лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследований выявлена 3 стадия рака прямой кишки.
В таких случаях рекомендуется проведение предоперационной химиолучевой тераии.
Шансы жить без стомы есть, особенно при хорошем ответе на предоперационное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным МРТ описана метстнораспространенная опухоль верхней трети прямой кишки
Убедительных данных (судя по размерам) за метастатическое поражение лимфоузлов нет
В таких ситуациях лечение, как правило, начинают с химиолучевой терапии
Далее рассматривают вопрос об операции
Если нет признаков кишечной непроходимости - стома не выводится
Владислав, здравствуйте, а как же будет заживать кишечник если стому не выводить временную даже? И скажите пожалуйста сейчас можно кушать вареные овощи и крупы например гречка ? Например супы ?