Консультация педиатра /

Температура плохо сбивается — вопрос №1267525

Добрый вечер. Ребенку 8 месяцев в воскресенье, понидельник температурил 37.7, во вторник температуры не было. Сегодня в 5 утра температура 38 дала Нурофен 2.5 упала температура. 12 поднялась опят явыщвала врача с поликлиники. Врачь пришёл, осмотрел, лёгкие чистые,сказал, что вирус. Назначил аквамарин, грипферон, називин, вефероновые свечи. При повышении температуры до 38.5 дать жаропонижающее. С 16 часов температура играет, несбивается. После жарапонижаюшего 30-45минут понижается до 37 и обратно повышается. Что делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Скорее всего у ребёнка вирусная инфекция, она может протекать волнообразно с подъёмами температуры. Сбивать температуру выше 38: Нурофен 10 мг/кг и парацетамол 15 мг/кг чередовать.
Обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома. Гриппферон и Виферон не имеют доказанной эффективности, не нужно давать. Носик промывать солевыми растворами (аквамарис). Називин при заложенности носа до 5 дней.